БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ОБМЕННЫЙ ФОНД » ОБМЕННЫЙ ФОНД - ОБСУЖДЕНИЕ


ОБМЕННЫЙ ФОНД - ОБСУЖДЕНИЕ

Сообщений 41 страница 46 из 46

Опрос

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ ОБМЕННОМУ ФОНДУ ЭЛЕКТРОННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПОЛОЖИТЕЛЬНО

77% - 7
ОТРИЦАТЕЛЬНО

11% - 1
НЕЙТРАЛЬНО

0% - 0
А ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

11% - 1
Голосов: 9

41

Otus написал(а):

Ну так это.... никого не заинтересовала эта литература?

Редкие книги, и должны быть интересны многим. Спасибо вам!
Только проверьте какие из них уже оцифрованы. Например эта уже доступна:

Otus написал(а):

4) А.К. Темботов "География млекопитающих Северного Кавказа", Нальчик, Изд. "Эльбрус, 1972г.

42

alopex написал(а):

Спасибо вам!

Да пока ещё не за что)

alopex написал(а):

Например эта уже доступна:

Да, скан этой книги имеется на Zoomet.ru, просто я решил включить её в общий список.

alopex написал(а):

Только проверьте какие из них уже оцифрованы.

А как это делается?! :writing:  Я замечал, что когда кто-то делает запрос на форуме о поиске определённой книги, и если её скана нет, то следует ответ "такой книгир в сети нет" - каким образом это проверяется, есть определённая база данных или методом научного Гугля? :D

Отредактировано Otus (2011-04-18 21:19:11)

43

Otus написал(а):

А как это делается?! :writing:

Можно сначала использовать поисковое окошко этого сайта, библиотеки Флора и фауна, библиотеки Genesis, потом уже гуглить (например, "название книги в кавычках" +djvu).

44

alopex написал(а):

Только проверьте какие из них уже оцифрованы.

Итак. Из списка Б (так как к этим книгам имею неограниченный доступ), отсканированной и выложенной в сеть, является книга "География млекопитающих Северного Кавказа" А.К. Темботова.
Но я также нашёл вот эту электронную библиотеку http://lib.kbsu.ru/Elib/books/elib2.asp … odrazdel=6
где представлены книги как из списка, так и те, которых в списке нет. Но для меня является неудобной работа с HTML-документами, да и качество сканов меня не удовлетворяет. Поэтому я всё же планирую самостоятельно отсканировать доступные мне книги.
Ваше мнение?

45

Они там не HTML, это сканы с разрешением 200 dpi (я это выяснил, когда вынимал трехтомник Галушко). Я бы советовал Вам сканировать книги, которых там нет.

46

m7876 написал(а):

Я бы советовал Вам сканировать книги, которых там нет.

У меня есть только то, что я уже перечислил выше.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ОБМЕННЫЙ ФОНД » ОБМЕННЫЙ ФОНД - ОБСУЖДЕНИЕ