БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ПЕЧАТНЫЕ ИЗДАНИЯ » ЛИЧНЫЕ БИБЛИОТЕКИ ФОРУМЧАН


ЛИЧНЫЕ БИБЛИОТЕКИ ФОРУМЧАН

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тема для размещения списков своих бумажных сокровищ, которых нет в сети в электронном виде.

2

Zoometod
Ну вы задачки задаёте!!!!!!!!!
Насчёт бумажных сокровищ - это конечно можно за неделю описать, но вот насчёт, есть они уже в сети или нет... За ту же неделю - 1/3 списка можно вычеркнуть! :D  :D

Отредактировано xguar (2009-07-03 00:29:23)

3

xguar написал(а):

Ну вы задачки задаёте!!!!!!!!!
Насчёт бумажных сокровищ - это конечно можно за неделю описать, но вот насчёт, есть они уже в сети или нет... За ту же неделю - 1/3 списка можно вычеркнуть

Я свою библиотеку просмотрел - уже и описывать почти нечего.
Ну вы и спринтер, за месяц хотите всю библиотеку отсканить.
Списки на тот случай если неотсканеная еще книга ну очень срочно понадобиться и можно попросить ее отсканить побыстрей.
Ну а все книги описывать не надо, у нас тут позвоночники в основном обитают,  так что только птиц, млеков и рептилий.

4

Я почти всю свою орнитологию раньше выкладывал... Осталась так - мелочь...
Из других изданий - я также почти всё уже перечислил, добавить можно:
- Заповедники СССР (все тома, кроме Сибири (2т) и Нац парков - они вышли значительно позже, Сибирь - уже в др изд-ве и в серии Заповедники России);
- Колосов А.М. Охрана животных России - М.: Сов Россия, 1989
- Дежкин В.В. В мире заповедной природы - М.: Сов Россия, 1989
- Ян Линдблад. Мир книги джунглей - М.: Мир, 1983
- Ледники... - (Природа мира) - есть у Gilgamesha
- Шереметьев И. Аквариумные рыбки начинающим и не только - М.: Изд-во Эксмо; Донецк: Изд-во СКИФ, 2003 (возможно есть соответствющий авторский сайт)
- Черкасов А.А. Записки охотника Восточной Сибири - М.: Физк. и спорт, 1990 (по изданию А.С. Суворина, СПб, 1884)
- Белькович В. Наш друг - дельфин. - М.: Мол гвардия, 1967 - (Эврика)
- Почти все Сабанеевские книжки (переиздания) - но они есть в сети в виде Медиадиска
- Баландин Р.К., Бондарев Л.Г. Природа и цивилизация - М.: Мысль, 1988 (Мир географии)
- Охраняемые природные территории мира. - М.: Агропромиздат, 1985 (ксерокопия) - оригинал видел в городской биб-ке...
- Хомутов А.Е. Антропология. - Ростов н/Д: Феникс, 2002
- десяток-два учебников+словарей...
- ну и по мелочи несколько десятков книжек...
Что у родителей осталось не помню в деталях.. , но ничего особенного там быть не должно.. :glasses:

ЗЫ: Сюда не включены, разумеется книги, которые уже есть в сети, как то книги из серий: 5-яз словари названий животных, Редкие и исчезающие животные ну и т.д. - уже больше десятка...

Отредактировано xguar (2009-07-03 01:39:31)

5

Вот мой списочек:

Сосновский И.П. "Редкие и исчезающие животные" 1987 г.
Сосновский И.П. "О редких животных мира" 1987 г.
Штейнбах М. "Мир лесных птиц" 1984 г. (фотоальбом)
Под ред. Новикова Г.А. "Биология лесных птиц и зверей" 1975 г.
Молоков М.И., Россолимо О.Л. Звери Красной книги СССР 1990 г.
Колосов А.М., Лавров Н.П., Наумов С.П. "Биология промыслово охотничьих зверей СССР" 1979 г.
Фадеев А.А. "Охотничье - промысловые звери и трофеи" 1978 г.
Герасимов В.П. "Животных мир нашей Родины" 1977 г.

Виды фауны -
Ондатра: Морфология, систематика, экология 1993 г.
Водяная полевка: Образ вида 2001 г.

Справочники определители географа и путешественника -
Почвы СССР  1979 г.
Водоросли, лишайники и мохообразные 1977 г.

Журнал Охота и охотничье хозяйство -
1977 г. - №12
1980 г. - №2
1982 г. - №3
1984 г. - №3, №4
1987 г. - №9
1988 г. - №4, №5
1990 г. - №10

6

Здравствуйте! Хотела спросить про книгу Лавров Н.П "Руководство по расселению пушных зверей" М.: «Издательство Центросоюза», 1958. Если она у кого нибудь есть, скажите, пожалуста сколько в ней страниц. Очень нужно для диплома. Заранее спасибо!

7

KamEka написал(а):

Здравствуйте! Хотела спросить про книгу Лавров Н.П "Руководство по расселению пушных зверей" М.: «Издательство Центросоюза», 1958. Если она у кого нибудь есть, скажите, пожалуста сколько в ней страниц. Очень нужно для диплома. Заранее спасибо!

у меня на сайте есть - http://zoomet.ru/lav/lavrov_oglav.html
сколько страниц, сказать немогу, около 160

8

Спасибо! :writing:  Если вдруг узнаете точное количество страниц, сообщите, пожалуйста! Буду благодарна!:-)

9

у меня появились "Птицы СССР. Полный определитель птиц СССР С. А. Бутурлина и Г. П. Дементьева", I - IV тт., 1934 - 1937 г
не знаю, есть в сети или нет, не искал. На форуме тоже редко очень бываю, на всякий случай пишу, если надо - отсканирую.

10

дядя Миша написал(а):

у меня появились "Птицы СССР. Полный определитель птиц СССР С. А. Бутурлина и Г. П. Дементьева", I - IV тт., 1934 - 1937 г
не знаю, есть в сети или нет, не искал. На форуме тоже редко очень бываю, на всякий случай пишу, если надо - отсканирую.

Все пять томов отсканированы и выложены на сайт http://www.zoomet.ru/metod_ptica.html


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ПЕЧАТНЫЕ ИЗДАНИЯ » ЛИЧНЫЕ БИБЛИОТЕКИ ФОРУМЧАН