БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ПЕЧАТНЫЕ ИЗДАНИЯ » ЛУЧШИЕ ОПРЕДЕЛИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ


ЛУЧШИЕ ОПРЕДЕЛИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочется узнать, какие определители вы считаете самыми удобными для определения птиц.

2

Я лично пользуюсь Рябицев "Птицы Урала и Западной Сибири"2001 год.Правда уже в 2008 году вышло 3 переработанное издание.
Еще помогают советские определители.Постоянно ими пользуюсь в электронке.
Ну и третий определитель это Свенсон.Правда у меня его нет :D

3

А кто нибудь держал в руках книгу -   
А. И. Иванов, Б. К. Штегман Краткий определитель птиц СССР 1978 г.

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000305695.jpg

Говорят хороший определитель

4

Toster написал(а):

Я лично пользуюсь Рябицев "Птицы Урала и Западной Сибири"

Да хорошая книга, только в бумаге мне не встречалась, а тоб купил

5

Toster написал(а):

Еще помогают советские определители.

А можно поподробнее, какие?

6

В основном это два определителя Р. Л. Бёме, А. А. Кузнецов "Птицы открытых и околоводных пространств СССР " и "Птицы лесов и гор СССР".Так как имею их в оригинале.По моему отличные.
Штегмана тоже хотелось бы иметь в оригинале,но ни разу его не видел,даже в нете.

7

Zoometod написал(а):

А кто нибудь держал в руках книгу -   
А. И. Иванов, Б. К. Штегман Краткий определитель птиц СССР 1978 г.

По иронии судьбы я держал! :D
У меня даже ксерокопия её есть! Но к сожалению только ксерокопия... :'(
Кстати, Сергей... я искал у себя МЕТОДИКИ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ И СТРУКТУРЫ ВИДОВ ПТИЦ В ПРЕДЕЛАХ ИХ АРЕАЛОВ. Ч.1 и выяснилось, что это тоже ксерокопия, причём нет почему-то введения, 1 статьи и концовки, начиная с рефератов. Всё равно сканить, если что? :'(

Отредактировано xguar (2009-06-02 00:25:09)

8

xguar написал(а):

Кстати, Сергей... я искал у себя МЕТОДИКИ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ И СТРУКТУРЫ ВИДОВ ПТИЦ В ПРЕДЕЛАХ ИХ АРЕАЛОВ. Ч.1 и выяснилось, что это тоже ксерокопия, причём нет почему-то введения, 1 статьи и концовки, начиная с рефератов. Всё равно сканить, если что?

Да, сканируйте

9

Мне нравится определитель:
Птицы Украины. Полевой определитель. Марисова И.В., Талпош В.С. - К.: Вища шк. Головное изд-во, 1984. - 184 с.
Правда он на украинском языке.

10

Напишите Вадиму Константиновичу, у него наверняка завалялась парочка не проданных. Хотя первое издание, в 2001 году, разошлось еще до выхода из печати в типографии Уральского университета.  В конце книги есть контаты В.К.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ПЕЧАТНЫЕ ИЗДАНИЯ » ЛУЧШИЕ ОПРЕДЕЛИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ