БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » СЕРИИ, МНОГОТОМНЫЕ ИЗДАНИЯ И ТРУДЫ » СЕРИЯ "ПРИРОДА РОССИИ: ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ"


СЕРИЯ "ПРИРОДА РОССИИ: ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

СЕРИЯ "ПРИРОДА РОССИИ: ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ"

2

Павлинов И.Я. Млекопитающие (часть 1). М.: АСТ, «Астрель», 1999. - 608 с. (Природа России: Жизнь животных).

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/sd481_25_10.jpg

Млекопитающие (часть 1) - один из томов серии `Природа Росии: жизнь животных`. В книге в популярной форме изложены новейшие научные сведения по морфологии, строению и образу жизни всех видов хищных и копытных фауны России. Издание снабжено иллюстрациями, предметным указателем, может использоваться в качестве учебно-справочного пособия для учащихся школ, студентов и преподавателей. Кроме того, книга необычайно познавательна и интересна для чтения всем, кто любит природу.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ:
Djvu. - http://ashipunov.info/shipunov/school/b … lek_1.djvu
Djvu.

3

Павлинов И.Я. Млекопитающие (часть 2). М.: АСТ, «Астрель», 1999. - 624 с. (Природа России: Жизнь животных).

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/sd482_25_10.jpg

Млекопитающие (часть 2) - один из томов научно-популярной серии `Природа Росии: жизнь животных`. В книге изложены новейшие сведения о родственных связях, строении, образе жизни видов насекомоядных, рукокрылых, грызунов и морских зверей фауны России. Написанная живым, доступным языком, с минимальным использованием специальных терминов, книга будет интересна всем любителям природы. Кроме того, она может использоваться в качестве учебно-справочного пособия для старших классов средних учебных заведений, кафедр зоологического профиля ВУЗов.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ:
Djvu. - http://ashipunov.info/shipunov/school/b … lek_2.djvu
Djvu.

4

Орлова В.Ф., Семенов Д.В. Земноводные и пресмыкающиеся. М.: АСТ, «Астрель», 1999. - 480 с. (Природа России: Жизнь животных).

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/fo571_27_09.jpg

В книге в доступной форме приводится полная характеристика земноводных и пресмыкающихся фауны России, включающая новейшие данные об их таксономическом положении и экологии. Приведены уникальные сведения из образа жизни и поведения этих животных. Издание рассчитано на абитуриентов, студентов и преподавателей кафедр зоологического профиля, учащихся старших классов. Кроме того, книга необычайно увлекательна и может заинтересовать всех, кто любит природу.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ:
Djvu. - http://ashipunov.info/shipunov/school/b … presm.djvu
Djvu.

5

Васильева Е.Д. Рыбы. М.: АСТ, «Астрель», 1999. - 640 с. (Природа России: Жизнь животных).

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/sv517_09.jpg

Наша страна омывается водами трех океанов, тысячи рек несут свои воды в моря, множество озер разбросаны от тундры до степей. Не удивительно, что в водах России обитают почти 1000 видов рыб, относящихся к 34 отрядам. В книге из серии `Природа России:жизнь животных` в популярной форме приводятся научные сведения о строении, образе жизни, удивительных приспособлениях рыб, позволивших им освоить самые разные условия обитания. Особое внимание уделяется рыбам, населяющим пресные водоемы. Впервыеприводится полный список видов рыб России.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ:
Djvu. - http://ashipunov.info/shipunov/school/b … _ryby.djvu
Djvu.

6

Волцит О.В., Черняховский М.Е. Беспозвоночные. М.: АСТ, «Астрель», 1999. - 786 с. (Природа России: жизнь животных).

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/fo693_23_11.jpg

В книге из серии `Природа России: жизнь животных` дана характеристика большинства типов и классов беспозвоночных животных, обсуждается их происхождение и многообразие. В увлекательной форме рассказывается об основных паразитах человека и животных, ядовитых, редких и исчезающих видах. Благодаря большому количеству занимательных примеров из образа жизни и поведения различных животных книга необычайно познавательна и может заинтересовать всех, кто любит природу. Кроме того, она с успехом может использоватьсяпреподавателями на уроках зоологии, экологии и общей биологии, а также учениками при подготовке докладов и рефератов.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ:
Djvu. - http://ashipunov.info/shipunov/school/b … chnye.djvu
Djvu.

7

а КАК СКАЧАТЬ ЭТИ КНИГИ?

8

Doctor написал(а):

а КАК СКАЧАТЬ ЭТИ КНИГИ?

Ссылки я разместил в постах


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » СЕРИИ, МНОГОТОМНЫЕ ИЗДАНИЯ И ТРУДЫ » СЕРИЯ "ПРИРОДА РОССИИ: ЖИЗНЬ ЖИВОТНЫХ"