БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » РАЗГОВОРЫ О РАЗНОМ » СКАНЕРЫ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАННОЕ


СКАНЕРЫ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАННОЕ

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

пока запихнут тему сюда.

HerbaScanner

http://www.industrialdesign.ru/project_img/14.jpg

Сбор гербария является полезным и поучительным занятием для молодых людей среднего школьного возраста при изучении природы своего края или во время путешествий по другим странам. Но для того чтобы собрать обычный гербарий, необходимо срезать экземпляр, потом хранить его в тяжелых папках между листами картона. Таким образом, это не только губительно для живой природы, но и очень непродуманно в плане хранения и демонстрации, так как образцы гербария сильно подвержены воздействию времени.

http://www.industrialdesign.ru/project_img/12.jpg

HerbaScaner изобретен для того, чтобы исправить эти отрицательные эффекты. Во-первых, для сбора растений нам нет необходимости их срывать, надо всего лишь положить между двумя поверхностями сканера образец, нажать на кнопку и начать процесс сканирования, по его завершению мы раскрываем сканер, растение расправляется и продолжает расти в первоначальном положении. Во-вторых, хранящиеся в электронном виде образцы со временем не теряют своего цвета и рисунка, мы можем создавать электронные гербарии подписывать названия, место, где был найден образец, время и всю необходимую информацию. Сканер будет укомплектован соответствующим программным обеспечением. Но это не самое главное - HerbaScanner учит бережному отношению к природе с применением новейших цифровых технологий.
Теперь об устройстве сканера. Это автономно работающее устройство, питание которого осуществляется от аккумуляторных батарей, вся собранная информация сохраняется на карту памяти, с которой через USB-порт все снимки можно перенести в компьютер для дальнейшей обработки полученной информации.
Проект создавался специально для конкурса OSAKA Design competition 2005 и был в результате выбран комиссией в список лучших работ.

http://www.industrialdesign.ru/project_img/15.jpg

2

И всё-таки для биологических объектов лучшее наверно 3-х-мерный сканер... 8-)

3

А кто нибудь знает, есть ли сканер на батарейках работающий отдельно от компьютера?

4

Zoometod написал(а):

А кто нибудь знает, есть ли сканер на батарейках работающий отдельно от компьютера?

Может здесь что-нить есть
http://www.total-scan.ru/

5

Я сам отвечу на свой вопрос:

PLANon DocuPen RC800

Представляем Вам новинку компании PLANon System Solution – 24-битный цветной карманный сканер PLANon DocuPen RC800, способный сканировать текст или цветное изображение формата А4 всего за 4 секунды без использования компьютера.

http://www.m-device.ru/image/pro4.jpg

Портативный цветной сканер DocuPen RC800 по своему внешнему виду похож на обыкновенную авторучку, однако на деле является полнофункциональным сканером с разрешением 400 dpi и режимом сканирования 24bit (16млн. цветов). При этом пользователь имеет возможность самостоятельно выбирать разрешение (от 100 до 400 dpi) и режим сканирования (24 bit - 16 млн. цветов или 12 bit - 4096 цветов, черно-белое с оттенками серого, или монохромное). Все отсканированные документы сохраняются во внутренней памяти портативного сканера или на съемной карте памяти формата MicroSD.

http://www.m-device.ru/image/pro5.jpg

Информационная панель мини-сканера показывает уровень заряда аккумулятора, объем свободной памяти, режимы сканирования.

PLANon DocuPen RC800 снабжен литий-ионной батареей, которая автоматически подзаряжается всякий раз, когда вы подключаете мини-сканер к компьютеру через USB-порт для переноса отсканированного материала на компьютер.

    Ручной сканер DocuPen RC800 предоставляет вам реальную мобильность. Работайте вне офиса или дома. Аппарат полностью автономен. Он компактный и легкий (вес 50 гр.), не требует дополнительного питания. DocuPen RC800 оборудован специальной роликовой системой, которая обеспечивает плавное сканирование практически на любой поверхности, а также контролирует усилие, с которым прижимается сканер.

    Портативный сканер docupen rc800 имеет в комплекте программное обеспечение Paper Port SE предоставляющее дополнительные удобства пользователю. Эта программа позволяет с легкостью оперировать с отсканированными изображениями и вызывается из уже установленных программ таких как Word, Excel, Outlook, Powerpoint, Winfax, Notepad, Paint, Adoble Photoshop. Ну, а чтобы быстро конвертировать содержание отсканированных документов в редактируемый текст, PLANon DocuPen RC800 укомплектован специальным программным обеспечением ScanSoft PaperPort SE-PC Software.

6

xguar написал(а):

Может здесь что-нить есть
http://www.total-scan.ru/

Я смотрю там специальные книжные сканеры стоят от 256 000 рексов! , офигеть!

7

И всё-таки ручные сканеры уступают кажись планшетным по качеству сканирования, хотя в некоторых случаях им пожалуй нет альтернативы... Дорогущая наверное вещь...?

8

Zoometod написал(а):

Я смотрю там специальные книжные сканеры стоят от 256 000 рексов! , офигеть!

Ага! Я как-то тоже офигел и отказался от идеи обзавестись такой вещью... Самый дешёвый я нашёл кажется за 15000 руб (без доставки), а у себя в городе дешевле 30 штук вообще не было :dontknow:

9

xguar написал(а):

И всё-таки ручные сканеры уступают кажись планшетным по качеству сканирования, хотя в некоторых случаях им пожалуй нет альтернативы... Дорогущая наверное вещь...?

В читальных залах альтернативы ему нет.
Цена этой модели около 15000, но есть и монохромные модели, они подешевле
http://www.m-device.ru/model.php

10

Planon Docupen r705 - монохромный ручной черно-белый сканер.
около 8000 рексов

11

Хорошо, что своя библиотека есть... кучу денег съэкономил! :D

12

Что-то у моего сканера время от времени каретка стала дёргаться - как будто что-то мешает ей плавно двигаться... Что бы это значило?  :unsure: :dontknow:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » РАЗГОВОРЫ О РАЗНОМ » СКАНЕРЫ И ВСЕ С НИМИ СВЯЗАННОЕ