БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ПТИЦЫ - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ОБСУЖДЕНИЕ ЖИВОЛОВУШЕК ДЛЯ ПТИЦ


ОБСУЖДЕНИЕ ЖИВОЛОВУШЕК ДЛЯ ПТИЦ

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Обсуждение вопросов отлова птиц живыми.

2

Относительно паутинок. В какое время суток должны устанавливатся?Фото установленной паутинки?

3

Toster написал(а):

Относительно паутинок. В какое время суток должны устанавливатся? Фото установленной паутинки?

Паутинки можно устанавливать в любое время, вот проверять их стоит - летом в облачную погоду сети надлежит проверять не реже, чем через час, а в прохладную и жаркую погоду - каждые полчаса.

Фото:

http://www.prichal.com/phpnuke/files/images/agamon-ahula18.jpg

http://www.visualrian.ru/storage/PreviewWM/0309/05/030905.jpg?1101495120

4

Да, длинные сети.У меня таких нет.

5

Toster написал(а):

Да, длинные сети. У меня таких нет.

Длина сетей может быть любая, просто в короткую сеть редко будут попадать птицы.

6

Чего редко?
Все зависит от места ловли и вида птицы. Конечно, если сравнивать сети, которые используют орнитологи (фото), то они в любом случае ловят то, что летит по выше. Но и маленькими можно много поймать.

7

Я имел ввиду протяженность сети, и соответственно охват территории длинной сетью и короткой.
Чем длинее сеть тем большую территорию она огораживает, и тем больше птиц в нее попадет.

8

Абсолютно с вами согласен.

9

Прочитал про западки, бойки и западни, но на рисунках тяжело рассмотреть механизм ловушек. Как изготовить его или можно ли где нибудь в Москве приобрести ловушку?

10

Еще несколько вариантов живоловушек есть на стр. http://zoomet.ru/lov/otlov_oglav.html
плюс советы по ловле можно найти в некоторых книгах на стр. http://zoomet.ru/metod_ptica.html
В магазинах ловушки не продают так как, если мне не изменяет память, отлов птиц запрещен законом.
Надо искать у частных лиц.

11

Zoometod написал(а):

В магазинах ловушки не продают так как, если мне не изменяет память, отлов птиц запрещен законом.

:idea: Ошибаетесь.В России отлов диких певчих птиц разрешён.Это раритетное разрешение N1 выданное моему напарнику ,у меня N2;

12

Да ошибаюсь:

Отлов певчих птиц

Ленинградская обл. Правила охоты

63. Правом отлова певчих птиц на территории Ленинградской области пользуются все граждане СССР.

64. Удостоверением на право отлова певчих птиц является разрешение, выдаваемое Управлением охотничьего хозяйства.

65. Предельные сроки отлова певчих птиц - с 15 августа по 15 мая.

66. Любителю в сезон разрешается отлов не более 10 особей каждого вида певчих птиц, указанных в приложении 9 .

67. При любительском отлове певчих птиц запрещается применение больших стационарных ловушек, паутинных сетей, птичьего клея, снотворных веществ; электронных устройств, воспроизводящих звук; мелких хищников и сов для ловли "на тревогу", а также любых способов отлова у гнезд.

68. Разрешения на торговлю певчими птицами выдаются Управлением охотничьего хозяйства в установленном порядке.

13

Мои лучки (модель Прохора)и "крылО":

Отредактировано Никохот (2009-09-29 12:01:54)

14

Теперь западок:

15

Никохот
Спасибо за фотки, а крупным планом можете сфотографировать пружины на лучке?

16

У меня из фотоаппаратуры только ФЭД 5   :D  и мобильник ,но сейчас  попробую :

сфоткать то я сфоткал ,только  папка обмена Bluetooth ,что то не фурычит.Выложу попозже

Отредактировано Никохот (2009-09-29 09:59:02)

17

Никохот написал(а):

сфоткать то я сфоткал ,только  папка обмена Bluetooth ,что то не фурычит.Выложу попозже

Ок

18

Вроде заработало :

19

ОТЛОВ ПЕВЧИХ ПТИЦ

59. Правом отлова птиц на территории Курской области пользуются все граждане РФ.

60. Удостоверением на право отлова певчих птиц является разрешение, выдаваемое органами государственного охотничьего надзора.

61. Предельные сроки отлова певчих птиц - с 15 августа по 15 мая.

62. Любителю в сезон разрешается отлов не более 10 особей каждого вида певчих птиц, указанных в приложении N 9.

63. При любительском отлове певчих птиц запрещается применение больших стационарных ловушек, паутинных сетей, птичьего клея, снотворных веществ; электронных устройств, воспроизводящих звук; мелких хищников и сов для ловли "на тревогу", а также любых способов отлова у гнезд.

64. Разрешения на торговлю певчими птицами выдаются органами государственного охотничьего надзора в установленном порядке.

А правила похоже везде одинаковы..

Отредактировано Никохот (2009-09-29 10:27:48)

20

Никохот написал(а):

Вроде заработало :

:cool:

Никохот написал(а):

А правила похоже везде одинаковы..

Да, одинаковы для РФ


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ПТИЦЫ - ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » ОБСУЖДЕНИЕ ЖИВОЛОВУШЕК ДЛЯ ПТИЦ