БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ПЕЧАТНЫЕ ИЗДАНИЯ » НОВЫЕ КНИГИ О ПТИЦАХ


НОВЫЕ КНИГИ О ПТИЦАХ

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

http://uploads.ru/t/X/c/K/XcKmj.jpg

Птицы Австралии (подарочное издание)

Автор: Джон Гульд

Иллюстратор Джон Гульд

Издательство: Белый город

Серия: Красота природы

ISBN 978-5-7793-1397; 2008 г.

Подарочное издание с ляссе. Книга вложена в подарочный футляр. Выполнена в эксклюзивном красочном оформлении, содержит настоящие шедевры иллюстрации XIX века. Эта книга будет прекрасным подарком.

В настоящее время все издания Гульда представляют собой библиографическую редкость. Немногие сохранившиеся экземпляры книг давно осели в крупных библиотеках, мировых центрах науки, в богатых частных коллекциях. Это одни из самых дорогих печатных книг за всю историю книгопечатания.
В России книги Гульда никогда не были доступны для широкой публики. Несколько коллекционеров имели у себя отдельные книги. Часть этих альбомов сейчас хранится в специализированных библиотеках. В настоящем издании издатели постарались с максимальной точностью воспроизвести классические рисунки английских художников-анималистов.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/38 … p;from=bar

42

http://uploads.ru/t/b/l/B/blBPx.jpg

Птицы. Полная иллюстрированная энциклопедия

Birds: The Definitive Visual Guide

Иллюстратор Джон Вудкок

Переводчики Владимир Иваницкий, Алексей Мосалов

Издательство: АСТ, Астрель

ISBN 978-5-17-053424-1, 978-5-271-21186-7, 978-1-4053-0633-1; 2008 г.

Возникнув в эпоху динозавров, птицы стали самой разнообразной, яркой и успешной группой всех животных. Их привлекательность, интересное поведение и высокое мастерство полета сделали птиц предметом восторженного восхищения миллионов людей. Предлагаемая полная иллюстрированная энциклопедия предназначена всем и каждому, кто интересуется этими поразительными созданиями.
Энциклопедия "Птицы" - уникальный гимн птичьему миру, охватывающий максимально широкий набор видов. От ослепительных птиц тропических лесов до многотысячных скоплений пингвинов, от охотящихся на обезьян гарпий до удивительных нелетающих попугаев - разнообразие и сложность мира птиц показаны здесь во всей возможной полноте.
Тысячи выдающихся цветных фотографий, рисунков и карт иллюстрируют все аспекты жизни птиц: их происхождение, анатомические особенности, полет, питание, общение, размножение, местообитания, миграции и жизненные циклы. Подробно рассматриваются также самые интересные места наблюдений за птицами по всему миру. В энциклопедии описываются и иллюстрируются более 1000 видов птиц со всего мира. Приводятся новейшие сведения об их классификации, распространении и угрозе их существованию по данным BirdLife International - ведущей мировой организации, оценивающей состояние популяций птиц во всех странах. Обаятельный и авторитетный путеводитель по миру птиц - эта энциклопедия была составлена при содействии Одюбоновского общества, известной во всем мире природоохранной организации. Издание на русском языке подготовили высококвалифицированные орнитологи, научные сотрудники ведущих вузов и научно-исследовательских институтов России.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/41 … p;from=bar

43

http://uploads.ru/t/g/5/y/g5y63.jpg

Колибри (подарочное издание)

Автор: Джон Гульд

Иллюстратор Джон Гульд

Издательство: Белый город

Серия: Красота природы

ISBN 978-5-7793-13988; 2008 г.

Издательство "Белый Город" представляет своим читателям новый альбом из серии "Красота природы". Книга "Колибри" продолжает знакомить отечественного читателя с творчеством выдающегося английского натуралиста-орнитолога, художника-анималиста Джона Гульда. В альбоме представлено более 300 цветных рисунков колибри, выполненных под его руководством.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/38 … p;from=bar

44

http://uploads.ru/t/q/g/G/qgGQb.jpg

Птицы европейской части России. Атлас-определитель

Издательство: Фитон+

Серия: Атлас-определитель

ISBN 978-5-93457-298-4; 2009 г.

Перед вами - уникальный атлас-определитель птиц европейской части России. Впервые в книгу подобного типа включены описания всех основных видов птиц региона, проиллюстрированные 600 цветными фотографиями. Ее особенностью является тщательный отбор иллюстраций - все они сделаны лучшими отечественными и зарубежными фотографами-анималистами. Книга написана профессиональными орнитологами простым и доступным языком. В ней вы найдете подробные описания видов птиц - их внешнего облика, образа жизни и особенностей поведения. С помощью этого атласа вы легко научитесь определять любую птицу, встреченную во время прогулки за городом, в лесу или в городском парке.

Книга станет прекрасным подарком всем, кто интересуется природой европейской части России.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/45 … p;from=bar

45

http://uploads.ru/t/o/c/M/ocMaA.jpg

Сорокопуты мировой фауны. Экология, поведение, эволюция

Автор: Е. Н. Панов

Издательство: КМК

ISBN 978-5-87317-515-4; 2008 г.

В книге дано монографическое описание семейства сорокопутов Laniidae в объеме мировой фауны. В составе огромного отряда Воробьинообразных, включающего в себя свыше половины всех рецентных пернатых, сорокопуты выделяются уникальностью своего кормового поведения. Будучи исходно типично насекомоядными птицами, они далеко продвинулись по пути превращения в настоящих хищников, каковыми, по существу, оказываются ныне наиболее крупные представители семейства, такие, например, как сорокопуты серый и клинохвостый.
Во Введении обсуждается дискуссионный вопрос о границах семейства и его возможных филогенетических связях с африканскими кустарниковыми сорокопутами. В первой главе дан обзор новейших сведений по всем сторонам биологии представителей 4 родов, формирующих семейство Laniidae (внешняя морфология, линька, хромосомные наборы, местообитания, миграции, социальная организация, коммуникативное поведение, особенности гнездования, структура популяций, межвидовые отношения, роль в экосистемах, враги и паразиты, взаимоотношения с человеком). Во второй главе проведена таксономическая ревизия африканских видов семейства, во многом опирающаяся на сравнительный анализ вокализации. Он основан на материалах, полученных из всех ведущих биоакустических коллекций мира. Здесь рассматриваются возможные пути становления в Африке центрального в семействе рода Lanius ("настоящие сорокопуты"), половина видов которого освоили затем Голарктику и Индо-Малайскую область.
В последующих главах с третьей по 22 биология 18 видов этого рода обсуждается в контексте их эволюционных трансформаций в процессе расселения из Африки в районы современной локализации видовых ареалов. Исключение представляет собой глава 14, где речь идет о зонах вторичного контакта и гибридизации трех видов "группы жуланов", проникших в Центральную Азию двумя независимыми путями.
В последней главе 23 сделана попытка реконструкции филогенеза рода Lanius с акцентированием внимания на некоторых общих вопросах эволюции окраски и поведения этих птиц. Предложена гипотеза о существовании, помимо африканского центра видообразования, вторичного, локализованного в неогене в юго-восточной Азии.
В связи с начавшейся в конце прошлого века глобальной депрессией численности сорокопутов специальное внимание уделено причинам этого явления, механизмам приспособления этих птиц к антропогенным изменениям ландшафтов, а также вопросу о возможных стратегиях восстановления численности их популяций.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/43 … p;from=bar

46

http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers/c200/1003130372.jpg

Collins Bird Guide

ID 7009264

Автор: Lars Svensson

Языки: Английский

Издательство: HarperCollins Publishers

ISBN 978-0-00-726814-6; 2009 г.

на Ozon.ru можно приобрести книгу за смешную цену - 865 рублей, я себе уже заказал  :)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/70 … p;from=bar

47

http://i7.pixs.ru/storage/9/8/6/pic2.jpg_6259837_12907986.jpg

Амадины, астрмльды и вдовушки. Виды, содержание, разведение» лечение
Автор: Рахманов Л.И.
Издательство: M.: ООО «Аквариум-Принт»
Год издания: 2007
Страницы: 144


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ПЕЧАТНЫЕ ИЗДАНИЯ » НОВЫЕ КНИГИ О ПТИЦАХ