БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИТЕРАТУРА » ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ


ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ

Сообщений 61 страница 80 из 680

61

Zoometod написал(а):

Но вроде в местной библиотеке есть какие то тома, если начну сканировать то и ваша помощь пригодится в поиске недостающих.

Вообще-то, я уже заказал этот определитель.  :blush: Улита тут едет очень медленно, но есть шанс получить книги до конца июня. Но я рад возможности разделить работу. Давайте, как только (и если, поскольку заранее знать нельзя) я их получу, то напишу Вам и мы договоримся?

m7876 написал(а):
    Но вообще говоря, никакой практической пользы от этих книг получить не мог, сколько ни старался.
Ну так сказать можно о 90% книг.

Но не об определителях :) Потому их и сканирую.

62

m7876 написал(а):

Вообще-то, я уже заказал этот определитель.   Улита тут едет очень медленно, но есть шанс получить книги до конца июня. Но я рад возможности разделить работу. Давайте, как только (и если, поскольку заранее знать нельзя) я их получу, то напишу Вам и мы договоримся?

Спасибо, договорились.

63

А вот, кстати, Павлинов и др. "Наземные звери России" -- это стОящая штука?

64

m7876 написал(а):

А вот, кстати, Павлинов и др. "Наземные звери России" -- это стОящая штука?

Полный отстой

65

Тогда сканировать не буду.

66

Есть сканы цв иллюстраций к книге Йосеф Вагнер, Надя Шнейдерова - Царь зверей не лев (Изд-во Обзор, Братислава, 1987, 390 с), до ч/б руки не дошли.... Нать?

67

Кстати, сканы открыток то заливать? :unsure:

68

xguar написал(а):

Есть сканы цв иллюстраций к книге Йосеф Вагнер, Надя Шнейдерова - Царь зверей не лев (Изд-во Обзор, Братислава, 1987, 390 с), до ч/б руки не дошли.... Нать?

Книга есть целиком в интернете - http://depositfiles.com/ru/files/20w50l3jo

69

xguar написал(а):

Кстати, сканы открыток то заливать?

Заливайте конечно

70

Разыскивается книга:
Дементьев Г.П., Мекленбурцев Р.Н., Судиловская А.М., Спангенберг Е.П. "Птицы Советского Союза" Т. 1

71

m7876 написал(а):

А вот, кстати, Павлинов и др. "Наземные звери России" -- это стОящая штука?

Стоящая книга - Аристов А.А., Барышников Г.Ф. «Млекопитающие фауны России и сопредельных территорий. Хищные и ластоногие». Определители по фауне России, издаваемые Зоологическим институтом РАН. Вып. 169. С-.Петербург, 2001. 560 стр. Тираж -400. Мне никак ее не найти.

Сейчас должна выйти:
Барышников Г.Ф. Млекопитающие фауны России и сопредельных территорий : копытные / Г.Ф. Барышников, А.Н. Тихонов ; Зоол. ин-т РАН. – СПб. : Наука, 2009–    . – ISBN 978-5-02-026337-6. Ч. 1 : Непарнопалые, парнопалые : свиные, кабарговые, оленевые. – 2009. Попробую приобрести.

На сайте доступна для чтения первая книга - Громов И.М., Ербаева М.А. 1995 г. "Млекопитающие фауны России и сопредельных территорий" Зайцеобразные и грызуны - http://zoomet.ru/grom/gromov_oglav.html

Кто не вкурсе - это переиздание книги 1963 г. Громов И. М., Гуреев А. А., Новиков Г. А. и др. Млекопитающие фауны СССР. М.; Л.: Изд-во АН СССР в двух частях

72

Zoometod написал(а):

Разыскивается книга:
Дементьев Г.П., Мекленбурцев Р.Н., Судиловская А.М., Спангенберг Е.П. "Птицы Советского Союза" Т. 1

Это кажется по хищным птицам?
так этот том разбит на пдф по видам.

Отредактировано Toster (2009-06-01 14:09:53)

73

Toster написал(а):

Это кажется по хищным птицам?
так этот том разбит на пдф по видам.

Там кроме хищных птиц куча отрядов должна быть, а эту pdf я сам делал из статей по хищным птицам размещенным на сайте "Пернатые хищники России"

74

Здравстуйте. Нужна книга Ю Костин "Птицы Крыма". Спасибо

75

Jack1998 написал(а):

Здравстуйте. Нужна книга Ю Костин "Птицы Крыма". Спасибо

В электронном виде ее нет, может кто найдет и отсканирует, но это будет не скоро.

76

Zoometod написал(а):

В электронном виде ее нет, может кто найдет и отсканирует, но это будет не скоро.

Спасибо за ответ, я знаю что ее нет в интернете, эллектронно. Поэтому и спрашиваю, про сканированную у кого-нить (30 с.)

Кстати, если сканировать книгу и потим перевести ее через прогу распознавания текскста, то в каком варианте с картинками ее заливать?

77

Можна jpeg.А потом переконвертировать.

78

Toster написал(а):

Можна jpeg.А потом переконвертировать.

что в джпег?  сканированная стратица станет текстово, и потом ее можно будет сохранять в ворде. а что делать с вердом

79

Если сканером пользоватся то можна сохранять сосканированные страницы в jpeg формате,т.е. картинки.А потом каким удобнее конвертером все это соединить в одно целое.

80

Toster написал(а):

Если сканером пользоватся то можна сохранять сосканированные страницы в jpeg формате,т.е. картинки.А потом каким удобнее конвертером все это соединить в одно целое.

спсб :rolleyes:


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИТЕРАТУРА » ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ