БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИТЕРАТУРА » ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ


ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ

Сообщений 661 страница 680 из 680

661

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти книги по характеристикам отряда Парнокопытные

662

Вряд ли конечно. Ну а вдруг. Может кто поделится если есть...
HOPKIN, S.P. (1997). Biology of the Springtails (Insecta : Collembola). Oxford University Press. 330pp (ISBN 0-19-854084-1).

663

Есть в либгене.

664

Katerina71 написал(а):

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти книги по характеристикам отряда Парнокопытные

"Жизнь животных", "Млекопитающие мира", "Систематика млекопитающих" и необозримое множество других.

665

m7876 написал(а):

Есть в либгене.

Спасибо огромное!

666

спасибо большое)
а у вас есть книга Приходько В.И. Кабарга: происхождение, систематика, экология, поведение и коммуникация? =)

667

К сожалению, нет. Все, что есть, выложено в сеть.

668

Помогите,пожалуйста, найти книгу Константина Благосклонова "Охрана и привлечение птиц".

669

Попробуйте заказать ее на studentus.com.ua. Они фотографируют книги по заказу. Работают неплохо, но тянут с заказами, надо рассчитывать примерно на неделю. Утверждают, что можно заказывать и то, чего нет у них в списке. Если удастся -- отпишитесь здесь, пожалуйста.

670

Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь в поиске литературы. Огромное спасибо за то, что уже помогли найти. И еще раз обращаюсь к Вам за помощью. Помогите, пожалуйста, найти:
1. Актуальные проблемы герпетологии и токсикологии. Тольятти,  2005. - Вып.9
2. Фенетика природных популяций: матер. Всесоюзн. совещ. Саратов-Москва: Наука, 1988
3. Levins R. Evolution in chenging tnvironments, 1968
Спасибо.

Отредактировано Вика (2013-04-21 15:46:56)

671

Помогите пожалуйста найти:
1. Гиляров М.С. Зоологический метод диагностики почв, 1965
2. Валендик и др. Крупные лесные пожары, 1979

672

Здравствуйте!
Будьте добры, помогите разыскать книгу:
The Lung-Air Sac System of Birds: Development, Structure, and Function
John N. Maina
Publisher: Springer; 2005
210 pages

P.S. Книга когда-то была выложена в библиотеке http://zoomet.ru/ptica.html , но файл удален, и в интернете везде наталкиваюсь только на "убитые" ссылки.
Возможно, у кого-то эта книга сохранилась.
Спасибо!

673

libgen.org

674

Добрый день ищу вот эти книги. Может кто подскажет где можно найти.

Einsle, U. (1996b). Copepoda: Cyclopoida. Genera Cyclops, Megacyclops,
Acanthocyclops.
Einsle, U. (1993). Crustacea Copepoda Calanoida und Cyclopoida.
Susswasserfauna von Mitteleuropa. Gustav Fischer, Stuttgart.

675

Здравствуйте дорогие форумчане! Очень нужна помощи в поисках определителей флоры,фауны и энтомофауны южной Азии. В частности по большому счету необходима Индия. Другие книги ( в смысле не определители ) то же очень нужны. Заранее Благодарен за отнятое время.

676

Здравствуйте!

Нужно вот это издание
Методы биохимических исследований (липидный и энергетический обмен): учеб. пособие / под ред. М. И. Прохоровой. Л.: Изд-во Ленингр. ун-та, 1982.-272 с.

677

Tidal tantrum написал(а):

Здравствуйте. Ищу следующую книгу. помогите. Очень нужно:
В. Е. Флинт, Р. Л. Бёме. Пятиязычный словарь названий животных. Птицы. (Dictionary of animal names in fire languages : Латинский, русский, английский, немецкий, французский : 11060 назв.) / Беме Р. Л., Флинт В. Е. ; Под общ. ред. В. Е. Соколова, 845 с. М. Руссо : Рус. яз. 1994.

Есть на сайте http://zoomet.ru/metod_ptica.html  и заодно ответьте, пожалуйста, есть у Вас или знакомых:   

Якоби В.Э. Биологические основы предотвращения столкновений самолетов с птицами. - М., Наука, 1974,

Якоби В.Э. Обнаружение птиц на пути самолетов - важный этап предупреждения конфликтных ситуаций. Биологические повреждения. М., Наука, 1986.

678

Александра написал(а):

А также не могу найти В. Д. Ильичев Биоакустика. 1985. (или также у него есть "Лекции по биоакустики", правда не знаю год издания).

А на сегодняшний день уже располагаете такими книгами? Я тоже ими интересуюсь. Жду ответа.

679

spm написал(а):

Я только начал читать тему. Этот файл у меня есть (15 Мб), но откуда скачал, не помню. Если Вам еще не помогли ее найти - напишите мне по электронной почте.

Cегодня отправлен мною ответ. См. дальше

680

Добрый день. Ищу такие книги:
Бродский С.Я. 1957. Биологические основы развития промысла речного рака на Украине. Вопросы экологии, 1.
Бродский С.Я. 1958. Выращивание речного рака в прудах рыбоводных хозяйств. М.
Бродский С.Я. 1962. Разведение речных раков. Рыбоводство и рыболовство, №3
Бродский С.Я. 1974. Речные раки (Crustacea, Astacidae) Советского Союза. Бродский С.Я. 1975. Об акклиматизации речных раков в водоёмах Украинской ССР. - Изв. ГосНИОРХ, 103.
Будников К.Н. 1932. Рак, его разведение и промысел. М.
Будников К.Н., Третьяков Ф.Ф. 1952. Речные раки и их промысел. М.
Цукерзис Я.М. 1962. Опыт инкубирования икры широкопалых раков. Тр. АН ЛИТ. ССР, серия Б, т. 2(28).
Цукерзис Я.М. 1964. Опыт прудовой инкубации икры речных раков. Тр. АН ЛИТ. ССР, серия В, т. 1(33).
Цукерзис Я.М. 1965. Размножение широкопалых раков в искусственных условиях. - Тр. АН ЛИТ. ССР, серия В, т. 1(36).
Цукерзис Я.М., Тамкявичене Е.А. 1968. Опыт подращивания широкопалого рака в искусственных условиях. - Лимнология. Материалы ХIV конференции по изуч. внутр. водоёмов Прибалтики, т. 3, ч. 2. Рига.
Цукерзис Я.М. 1970. Биология широкопалого рака. Вильнюс.
Цукерзис Я.М., Тамкявичене Е.А. 1972. Вопросы разведения рыб и ракообразных в водоёмах Литвы.
Цукерзис Я.М. 1989. Состояние естественных запасов, воспроизводство и товарное выращивание речных раков.
Бирштейн Я.Л., Виноградов Л.Г. 1934. Пресноводные Decapoda СССР и их географическое распределение. Зоол. Журн., 13, 1.
Виноградов Г.А., Даль Е.С., Комов В.Т. 1983. Исследование основных функций жабр рака при воздействии солей аммония и закислении среды. - В кн.: Реакция гидробионтов на загрязнение. М.
Карафезлиева-Абрамова Р.Х. 1987. Связь между температурой воды и частотой линек молоди длиннопалого рака (Astacus (Pontastacus) Leptodactylus Eschecholts). - Рыбное хозяйство. Респ. Межведомств. научн. сб., 27.
Карпевич А.Ф. 1975. Теория и практика акклиматизации водных организмов. М.
Масолов В.В. 1977. Размножение раков – акклиматизантов в Кизовском водохранилище Алма – Атинской области. - В кн.: Круговорот веществ и энергии в водоёмах. Элементы биотического круговорота. Литвенничное-на-Бойкале.
Маркушин А.В. (рук). 1969. Сырьевые запасы раков Северо-западных районов РСФСР и возможности их увеличения. - Фонды ГосНИОРХ, № 2830.
Пинский Ф.Я. 1971. Состояние промысла речного рака в Северо-западных районах СССР и мероприятия по его регулированию. - Сборник работ кафедры ихтиологии и рыбоводства (ВЗИПП),1.
Платонова Т.А. 1954. Изучение биологии и промысла раков в Ленинградской области. Фонды ГосНИОРХ, № 1530.
Аликсандров Б.М. 1968. О раках Карелии. - Труды Карельского отделения ГосНИОРХ, 4, 3.
Сугоняева Л.А. 1973. Изыскание возможностей повышения ракопродуктивности водоёмов перспективных областей Северо-запада РСФСР. – Фонды ГосНИОРХ, № 2981.
Andrews E.A. 1904. Breading habits of Crayfish.- The American Naturalist, No 38.
Leszczynska W., Biniakowski E. 1968. Proba hodowli mlodych rakow. Gospodarka rybna. Nr. 1.
Курочкін І.О., Курганський С.В., Руденко А.П. 1996. Методичні рекомендації по веденню рибництва та рибальства на внутрішніх водоймах України в умовах радіаційного забруднення. Інститут Рибного Господарства України УААН.
Гринжевський М.В., Андрющенко А.І., Курочкін І.О., Курганський С.В. -К. 1997. Рекомендації по реабілітації ставів, що вилучені з рибоводного процесу внаслідок аварії на Чорнобильській АЕС. Інститут Рибного Господарства України УААН.
Гринжевський М.В., Андрущенко А.І., Микитюк П.В., Курочкін І.О., Курганський С.В. -К. 1998. Рекомендації по технології вирощування риби на радіоактивно забруднених територіях. Інститут Рибного Господарства України УААН.
А также книгу: Методы биологии развития
Татьяна Антоновна Детлаф, Всеволод Яковлевич Бродский, Георгий Георгиевич Гаузе,
Наука, 1974 - 619 страниц


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИТЕРАТУРА » ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ