БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИТЕРАТУРА » ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ


ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ

Сообщений 641 страница 660 из 680

641

Кто найдёт такую книжку?

http://www.fishpond.com.au/Books/Arthro … 8200376934

642

Точнее, так

Xiang-Guang Hou, Jan Bergstrom "Arthropods of the Lower Cambrian Chengjiang Fauna, Southwest China"

http://www.fishpond.com.au/Books/Arthro … 8200376934

643

Огромное СПАСИБО за помощь в поиске книг!!!!!!!!
Может кто-то встречал книгу Яблокова  Фенетика популяций. М.: Наука, 1982. В этой книге необходимы только С. 38-44 (Животовский Л.А. Показатели популяционной изменчивости по полиморфным признакам. ) Заранее благодарна.

644

Вика написал(а):

Огромное СПАСИБО за помощь в поиске книг!!!!!!!!
Может кто-то встречал книгу Яблокова  Фенетика популяций. М.: Наука, 1982. В этой книге необходимы только С. 38-44 (Животовский Л.А. Показатели популяционной изменчивости по полиморфным признакам. ) Заранее благодарна.

Яблокова есть только:

Яблоков А.В. Популяционная биология. М., 1987
http://ashipunov.info/shipunov/school/b … _biol.djvu

Яблоков А.В., Ларина Н.И. Введение в фенетику популяций. Новый подход к изучению природных популяций. М., 1985
http://ashipunov.info/shipunov/school/b … popul.djvu

Яблоков А.В. Изменчивость млекопитающих. М., 1966
http://ashipunov.info/shipunov/school/b … _mlek.djvu

Яблоков А.В. Мир эволюции. М., 1985
http://ashipunov.info/shipunov/school/b … yuzii.djvu

Яблоков А.В. Фенетика. Эволюция, популяция, признак. М., 1980
http://ashipunov.info/shipunov/school/b … etika.djvu

645

Здравствуйте.
Интересуют любые книги о грызунах (особенно мышей и крыс).
Была бы очень благодарна за наводки  ^^

646

Всем, добрый день? И снова необходима Ваша помощь. Разыскиваю странную книгу (все на нее ссылаются, а ни эл. ни печатной версии нет, а книга очень нужна). Помогите пожалуйста найти Животовский Л.А. Популяционная биометрия. - М.:Наука, 1991. - 270 с. Благодарна за любую помощь в поиске этой книги.

647

Помогите, пожалуйста, найти физические константы суспензии кормовых (или хлебопекарских) дрожжей. Физические константы - плотность, динамическая вязкость, коэффициент теплопроводности, коэффициент теплоёмкости при различный температурах(20, 30, и тд. град. Цельсия)!!!!

648

Здравствуйте! помогите плиз найти вот это- Измерение и мониторинг биологического разнообразия: стандартные методы для земноводных. М.: Изд-во КМК, 2003. - ХХХ+380 с. 96. Ищенко В. Г .

649

или вот еще  "ИЗМЕРЕНИЕ И МОНИТОРИНГ БИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ: СТАНДАРТНЫЕ МЕТОДЫ ДЛЯ ЗЕМНОВОДНЫХ" (РЕД.: В.Р. ХЕЙЕР, М.А. ДОННЕЛЛИ, Р.В. МАКДАЙЕРМИД, Л.-Э.С. ХЭЙЕК, М.Г. ФОСТЕР). ПЕРЕВОД С.М. ЛЯПКОВА ПОД РЕД. С.Л. КУЗЬМИНА. М.: ИЗД-ВО КМК, 2003. -380 с.

650

Добрый день. Ищу такие книги:

Бродский С.Я. 1957. Биологические основы развития промысла речного рака на Украине. Вопросы экологии, 1.

Бродский С.Я. 1958. Выращивание речного рака в прудах рыбоводных хозяйств. М.

Бродский С.Я. 1962. Разведение речных раков. Рыбоводство и рыболовство, №3

Бродский С.Я. 1974. Речные раки (Crustacea, Astacidae) Советского Союза. Бродский С.Я. 1975. Об акклиматизации речных раков в водоёмах Украинской ССР. - Изв. ГосНИОРХ, 103.

Будников К.Н. 1932. Рак, его разведение и промысел. М.

Будников К.Н., Третьяков Ф.Ф. 1952. Речные раки и их промысел. М.

Цукерзис Я.М. 1962. Опыт инкубирования икры широкопалых раков. Тр. АН ЛИТ. ССР, серия Б, т. 2(28).

Цукерзис Я.М. 1964. Опыт прудовой инкубации икры речных раков. Тр. АН ЛИТ. ССР, серия В, т. 1(33).

Цукерзис Я.М. 1965. Размножение широкопалых раков в искусственных условиях. - Тр. АН ЛИТ. ССР, серия В, т. 1(36).

Цукерзис Я.М., Тамкявичене Е.А. 1968. Опыт подращивания широкопалого рака в искусственных условиях. - Лимнология. Материалы ХIV конференции по изуч. внутр. водоёмов Прибалтики, т. 3, ч. 2. Рига.

Цукерзис Я.М. 1970. Биология широкопалого рака. Вильнюс.

Цукерзис Я.М., Тамкявичене Е.А. 1972. Вопросы разведения рыб и ракообразных в водоёмах Литвы.

Цукерзис Я.М. 1989. Состояние естественных запасов, воспроизводство и товарное выращивание речных раков.

Бирштейн Я.Л., Виноградов Л.Г. 1934. Пресноводные Decapoda СССР и их географическое распределение. Зоол. Журн., 13, 1.

Виноградов Г.А., Даль Е.С., Комов В.Т. 1983. Исследование основных функций жабр рака при воздействии солей аммония и закислении среды. - В кн.: Реакция гидробионтов на загрязнение. М.

Карафезлиева-Абрамова Р.Х. 1987. Связь между температурой воды и частотой линек молоди длиннопалого рака (Astacus (Pontastacus) Leptodactylus Eschecholts). - Рыбное хозяйство. Респ. Межведомств. научн. сб., 27.

Карпевич А.Ф. 1975. Теория и практика акклиматизации водных организмов. М.

Масолов В.В. 1977. Размножение раков – акклиматизантов в Кизовском водохранилище Алма – Атинской области. - В кн.: Круговорот веществ и энергии в водоёмах. Элементы биотического круговорота. Литвенничное-на-Бойкале.

Маркушин А.В. (рук). 1969. Сырьевые запасы раков Северо-западных районов РСФСР и возможности их увеличения. - Фонды ГосНИОРХ, № 2830.

Пинский Ф.Я. 1971. Состояние промысла речного рака в Северо-западных районах СССР и мероприятия по его регулированию. - Сборник работ кафедры ихтиологии и рыбоводства (ВЗИПП),1.

Платонова Т.А. 1954. Изучение биологии и промысла раков в Ленинградской области. Фонды ГосНИОРХ, № 1530.

Аликсандров Б.М. 1968. О раках Карелии. - Труды Карельского отделения ГосНИОРХ, 4, 3.

Сугоняева Л.А. 1973. Изыскание возможностей повышения ракопродуктивности водоёмов перспективных областей Северо-запада РСФСР. – Фонды ГосНИОРХ, № 2981.

Andrews E.A. 1904. Breading habits of Crayfish.- The American Naturalist, No 38.

Leszczynska W., Biniakowski E. 1968. Proba hodowli mlodych rakow. Gospodarka rybna. Nr. 1.

Курочкін І.О., Курганський С.В., Руденко А.П. 1996. Методичні рекомендації по веденню рибництва та рибальства на внутрішніх водоймах України в умовах радіаційного забруднення. Інститут Рибного Господарства України УААН.

Гринжевський М.В., Андрющенко А.І., Курочкін І.О., Курганський С.В. -К. 1997. Рекомендації по реабілітації ставів, що вилучені з рибоводного процесу внаслідок аварії на Чорнобильській АЕС. Інститут Рибного Господарства України УААН.

Гринжевський М.В., Андрущенко А.І., Микитюк П.В., Курочкін І.О., Курганський С.В. -К. 1998. Рекомендації по технології вирощування риби на радіоактивно забруднених територіях. Інститут Рибного Господарства України УААН.

А также книгу: Методы биологии развития
Татьяна Антоновна Детлаф, Всеволод Яковлевич Бродский, Георгий Георгиевич Гаузе,
Наука, 1974 - 619 страниц

651

Помогите найти книгу Атлас беспозвоночных дальневосточных морей СССР. Академия наук СССР. Зоологический институт. Главный редактор акад. Е.Н.Павловский. Коллектив авторов под общим руководством П.В.Ушакова. М.-Л. Издательство АН СССР. 1955г.

652

m7876 написал(а):

Zoometod написал(а):

    Иванов, Артемий Васильевич.
    Большой практикум по зоологии беспозвоночных [Text] : простейшие, губки, кишечнополостные, гребневики, плоские черви, немертины, круглые черви: Для биол. спец ун-тов / А. В. Иванов, Ю. И. Полянский, А. А. Стрелков. - 3-е изд., перераб. и доп. - М. : Высшая школа, 1981. - 504. : ил. - Библиогр.: с. 493-500. - 1.80ББК 592 + 28.691я7

Вот эта -- нужна. Вторая есть.
Спасибо!!!
Кстати, пятый том Бутурлина отсканировал вчера.

Вот эта книга тоже нужна, а то не могу вообще ничего по гребневикам найти. Может хоть в ней отыщется какой-никакой определитель.

653

Здравствуйте, Всем! Пожалуйста, помогите найти журнал "Вопросы рыболовства" 2005. - Т.6, №3 (23) С.518-532. Буду весьма признательна.

654

Biased Embryos and Evolution - only found dead links. Help!

EDIT: большое спасибо alopex!!!

Отредактировано pocahontas (2012-09-25 13:17:08)

655

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти ---
Особенно первую очень нужно
Кратцер П. А. Климат города  пер. с нем. 1958
Шелейховский Г. В. Задымление городов 1949

656

pocahontas написал(а):

Biased Embryos and Evolution - only found dead links. Help!

http://rghost.net/40560553

657

Здраствуйте помогите пожалуйста найти :
Определитель коллембол фауны России и сопредельных стран:Семейство Hypogastruridae / Рос. АН, Ин-т эволюц. морфологии и экологии животных им. А. Н. Северцова ; [А. Б. Бабенко и др.]; Отв. ред. Н. М. Чернова Наука 1994

658

В библиотеке "Флора и фауна".

659

m7876 написал(а):

В библиотеке "Флора и фауна".

Спасибо) Долго искал. Вчера наконец то выложили.

660

Я и выложил ;) И отсканировал тоже. По Вашему запросу :)

Отредактировано m7876 (2012-11-03 09:36:06)


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИТЕРАТУРА » ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ