БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИТЕРАТУРА » ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ


ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ

Сообщений 41 страница 60 из 680

41

m7876 написал(а):

Вот список книг, которые я ищу

Увы... В молоко... Уж очень специфический для меня список... :'(
Ботаники у меня мало (как и беспозвоночных), я ж орнитологом был в первом воплощении :disappointed:
Доброхотов мне от отца-агронома достался, а из заработанного - в основном справочно-популярная лит-ра и учебники, да и то по пальцам пересчитать.... Я как нибудь списочек попробую соорудить, что у меня с ботаникой и пошлю Вам... На раритеты расчитывать не стоит... :dontknow:

42

Ну да, я знаю, что ищу очень специфические вещи. Потому и ищу :)
Хотя книжка Аракчеева должна кому-то попасться наверняка.
За ботанический список буду очень благодарен!

43

Написал Вам в личку.

44

xguar
Может у вас Полный определитель птиц Бутурлина имеется?

45

Zoometod написал(а):

Может у вас Полный определитель птиц Бутурлина имеется?

Увы, я его даже не видел никогда полным! Встречал только отдельные тома в доисторическое время... :'( 

но есть в оригинале, например, эти книжки:

ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВЫСШИХ РАСТЕНИЙ БАШКИРСКОЙ АССР: СЕМ. ONOCLEACEA – FUMARIACEAE / Отв. ред. Е.В. Кучеров, А.А. Мулдашев. – М.: Наука, 1988. – 316 с.
**
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВЫСШИХ РАСТЕНИЙ БАШКИРСКОЙ АССР: СЕМ. BRASSICACEAE – ASTERACEAE / Отв. ред. Е.В. Кучеров, А.А. Мулдашев. – М.: Наука, 1989. – 375 с.

СОВРЕМЕННАЯ ОРНИТОЛОГИЯ 1990: Сб. научн. тр. / Отв. ред. Е.Н. Курочкин. – М.: Наука, 1990. – 264 с.
**
СОВРЕМЕННАЯ ОРНИТОЛОГИЯ 1991: Сб. научн. тр. / Отв. ред. Е.Н. Курочкин. – М.: Наука, 1992. – 287 с.
**
СОВРЕМЕННАЯ ОРНИТОЛОГИЯ 1992: Сб. научн. тр. / Отв. ред. Е.Н. Курочкин. – М.: Наука, 1994. – 264 с.
**
Карри-Линдал К. ПТИЦЫ НАД СУШЕЙ И МОРЕМ. Глобальный обзор миграций птиц. Пер. со шведского: Л.Р. Серебрянный. – М.: Мысль, 1984. – 204 с.
**
Степанян Л.С. КОНСПЕКТ ОРНИТОЛОГИЧЕСКОЙ ФАУНЫ СССР / Отв. ред. В.Е. Соколов. – М.: Наука, 1990. – 728 с.
**
ПТИЦЫ. Пер. с англ.: Л.И. Александров, Л.П. Дмитриева / Под ред. Л.С. Степаняна, С.Н. Хаютина. – М.: Мир, 1983. – 288 с.
**
Потапов Р.Л. ТЕТЕРЕВИНЫЕ ПТИЦЫ. – Л.: Изд-во ЛГУ, 1990. – 240 с. – ( Жизнь наших птиц и зверей; Вып. 11 )

ДНЕВНЫЕ БАБОЧКИ ЮЖНОГО УРАЛА (в пределах Башкирии, Оренбургской и Челябинской областей). Препринт / Горбунов П.Ю., Ольшванг В.Н., Лагунов А.В. и др.; Отв. ред. Ю.И.Коробейников. – Екатеринбург: УрО РАН, 1992. – 132 с.
РЕДКИЕ ПОЗВОНОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ СОВЕТСКОГО ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА И ИХ ОХРАНА. – Л.: Наука, 1989. – 239 с.
**
ЖИВОТНЫЙ МИР БАШКИРИИ / Под ред. П.А. Положенцева, Е.В. Кучерова, М.Г. Баянова. – Уфа: Башкирское книжное изд-во, 1977. – 344 с.

РЕДКИЕ ЖИВОТНЫЕ НАШЕЙ СТРАНЫ / Отв. ред. Р.Л. Потапов
– Л.: Наука, 1989. – 311 с.
**
КРАСНАЯ КНИГА РСФСР. ЖИВОТНЫЕ / Сост.: В.А. Забродин, А.М. Колосов
– М.: Россельхозиздат, 1985. – 454 с.
**
Лукин Е.И. ЗООЛОГИЯ. 3-е изд. – М.: Агропромиздат, 1989. – 384 с. – (Учебники и учебные пособия для студентов высшых учебных заведений)
**
Сюрин В.Н., Белоусова Р.В., Фомина Н.В. ВЕТЕРИНАРНАЯ ВИРУСОЛОГИЯ. 2-е изд. – М.: Агропромиздат, 1991. – 431 с. – (Учебники и учебные пособия для студентов высших учебных заведений)
**
Яковлев Г.П., Челомбитько В.А. БОТАНИКА: Учеб. для фармацевт. фак-тов мед. вузов / Под ред. И.В. Грушвицкого. – М.: Высшая школа, 1990. – 367 с.
**
Саут Р., Уиттик А. ОСНОВЫ АЛЬГОЛОГИИ. Пер. с англ: К.Л. Тарасов. – М.: Мир, 1990. – 597 с.
**
Дорст Ж. ЮЖНАЯ И ЦЕНТРАЛЬНАЯ АМЕРИКА. Пер. с англ.: М.А. Богуславская, О.И. Фельдман / Ред. и послесл. А.Г. Банникова. – М.: Прогресс, 1977. – 313 с. – (Континенты, на которых мы живём)
**
Сандерсон И. СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА. Пер. с англ.: Т.И. Кондратьева, Г.М. Смахтина / Ред. А.Г. Банникова, Г.М. Игнатьева. Послесл. А.Г. Банникова. – М.: Прогресс, 1979. – 303 с. – (Континенты, на которых мы живём)
**
Кист А. АВСТРАЛИЯ И ОСТРОВА ТИХОГО ОКЕАНА. Пер. с англ.: М.А. Богуславская, Л.Л. Жданова / Ред. и послесл. А.Г. Банникова. – М.: Прогресс, 1980. – 303 с. – (Континенты, на которых мы живём)
**
Пфеффер П. АЗИЯ. Пер. с англ.: Т.И. Кондратьева, М.А. Богуславская / Ред. и послесл. А.Г. Банникова. – М.: Прогресс, 1982. – 317 с. – (Континенты, на которых мы живём)
**
Ньюмен А. ЛЁГКИЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ. Пер. с англ.: М. Исаков / Под ред. Б.Н. Головкина, В.Е. Флинта. – М.: Мир, 1989. – 335 с.
**
САХАРА. Пер. с англ.: В.В. Голосов / Науч. ред. и послесл. В.М. Неронова и В.Е. Соколова. – М.: Прогресс, 1990. – 424 с. – (Золотой фонд биосферы) – Отв. ред. серии В.Е. Соколов.
**
МАДАГАСКАР. Пер. с англ.: М.А. Аршинова / Науч. ред. и послесл. Б.Д. Васильева. – М.: Прогресс, 1990. – 296 с. – (Золотой фонд биосферы) – Отв. ред. серии В.Е. Соколов.

Амос У.Х. ЖИВОЙ МИР ОСТРОВОВ. Пер. с англ.: Н.Е. Вольцингер / Под ред. Б.Ф. Сергеева. – Л.: Гидрометеоиздат, 1987. – 256 с. – (Мир дикой природы)

ИЛЬМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАПОВЕДНИК им В.И.ЛЕНИНА.: Библиографический указатель научной и справочной литературы (1921-1990 гг.). Ч.I. /Сост. Буторина Л.А. – Свердловск: УрО АН СССР, 1992. – 96 с.
**
Березовиков Н.Н. ПТИЦЫ МАРКАКОЛЬСКОЙ КОТЛОВИНЫ (Южный Алтай). – Алма-Ата: Наука, 1989. – 200 с.
**
Бреслина И.П. РАСТЕНИЯ И ВОДОПЛАВАЮЩИЕ ПТИЦЫ МОРСКИХ ОСТРОВОВ КОЛЬСКОЙ СУБАРКТИКИ. – Л.: Наука, 1987. – 200 с.
**
Давыдов А.Ф., Кескпайк Ю.Э. ОНТОГЕНЕЗ ТЕРМОРЕГУЛЯЦИИ У ПТИЦ. – СПб.: Наука. Санкт-Петерб. отд., 1992. – 176 с.
**
Доржиев Ц.З. ЭКОЛОГИЯ СИМПАТРИЧЕСКИХ ПОПУЛЯЦИЙ ГОЛУБЕЙ. – М.: Наука, 1991. – 151 с.
**
Захаров В. Д. ПТИЦЫ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. Препринт. – Свердловск: УрО АН СССР, 1989. – 71 с.
**
Зимин В.Б. ЭКОЛОГИЯ ВОРОБЬИНЫХ ПТИЦ СЕВЕРО-ЗАПАДА СССР. – Л.: Наука, 1988. – 183 с. - сканы опубликованы
**
Кищинский А.А. ОРНИТОФАУНА СЕВЕРО-ВОСТОКА АЗИИ: История и современное состояние. – М.: Наука, 1988. – 288 с.
**
Кречмар А.В., Андреев А.В., Кондратьев А.Я. ПТИЦЫ СЕВЕРНЫХ РАВНИН. – СПб.: Наука, 1991. – 228 с.
**
Кривенко В.Г. ВОДОПЛАВАЮЩИЕ ПТИЦЫ И ИХ ОХРАНА. – М.: Агропромиздат, 1991. – 271 с. - сканы опубликованы
**
Козлов Н.А. ПТИЦЫ НОВОСИБИРСКА (пространственно-временная организация населения). – Новосибирск: Наука. Сиб. отд-ние, 1988. – 158 с.
**
Лабутин Ю.В., Гермогенов Н.И., Поздняков В.И. ПТИЦЫ ОКОЛОВОДНЫХ ЛАНДШАФТОВ ДОЛИНЫ НИЖНЕЙ ЛЕНЫ. – Новосибирск: Наука. Сиб. отд-ние, 1988. – 193 с.
**
Ларионов Г.П., Дегтярев В.Г., Ларионов А.Г. ПТИЦЫ ЛЕНО-АМГИНСКОГО МЕЖДУРЕЧЬЯ. – Новосибирск: Наука. Сиб. отд-ние, 1991. – 189 с.
**
Паевский В.А. ДЕМОГРАФИЯ ПТИЦ. – Л.: Наука, 1985. – 285 с. – (Тр. Зоол. ин-та; Т.125).- сканы опубликованы
**
Сема А.М. ФЕНОЛОГИЯ ПЕРЕЛЕТОВ ПТИЦ В КАЗАХСТАНЕ. – Алма-Ата: Наука, 1989. – 152 с.
**
ОРНИТОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. Препринт. – Екатеринбург: УИФ "Наука", 1993. – 70 с.
**
МЕТОДИКИ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ И СТРУКТУРЫ ВИДОВ ПТИЦ В ПРЕДЕЛАХ ИХ АРЕАЛОВ. Ч.1. – Вильнюс: Мокслас, 1977. – 136 с. (ксерокопия)
**
ЦЕНОТИЧЕСКИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ТУНДРОВЫХ ЭКОСИСТЕМАX.: Сб. науч. ст. / Ред. Чернов Ю.И.. – М.: Наука, 1992. – 129 с.
**
МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ЭКОЛОГИИ: Тез. докл. 1-й Всесиб. конф. по мат. пробл.экол., Новосибирск, 23–25 июня, 1992 / Ред. Лаврентьев М.М.. – Новосибирск: Ин-т мат., 1992. – 135 с.
**
ПРОБЛЕМЫ УСТОЙЧИВОСТИ БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ.: Сб. научн. ст. / Ред. Пузаченко Ю.Г. – М.: Наука, 1992. – 104 с.
**
ОРНИТОФАУНА ЗАПОВЕДНИКА ЖУВИНТАС И СОСЕДНИХ ЗАКАЗНИКОВ. – Вильнюс. – 1987.

это конечно не всё... но уже многое из того, что у меня есть - есть и здесь :rain:

Отредактировано xguar (2009-07-03 19:56:32)

46

Зимин В.Б. ЭКОЛОГИЯ ВОРОБЬИНЫХ ПТИЦ СЕВЕРО-ЗАПАДА СССР. – Л.: Наука, 1988. – 183 с.
Эта очень интересна будет лично мне

А вам самому то книжки какие нибудь нужны, а то мы все о себе да о себе  :D

47

Zoometod написал(а):

А вам самому то книжки какие нибудь нужны, а то мы все о себе да о себе

Сначала надо поиметь то, что есть здесь и нет у меня, а потом будем думать! :disappointed:
Я с первого раза влюбился в эту библиотеку, когда увидел всю "Основу палеонтологии", потом у соседа нашего Флору СССР и целый кландайк разных др флор, потом обширную зарубежную литературу, потом прочитал анонс о 5-яз словарях, которые все скопом собираются выложить, сейчас уже не знаю чего ещё хочу и с чего начать скачивать...  :D
Ага вот, Серии Птицы СССР ещё нет, кроме Чистиковых, а где они кстати...? :disappointed:
Ещё Млекопитающих Советского Союза (остальные тома), потом может ещё что-нить вспомню... ;)
Вообщем жадность к знаниям - как любая др жадность тоже беспредельна...  :D

48

Zoometod написал(а):

Эта очень интересна будет лично мне

Значит, с неё и возобновим процесс, когда в себя приду!...  :disappointed:

Итак N1 - Зимин...

49

Вот это уже есть в сети:

xguar написал(а):

ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВЫСШИХ РАСТЕНИЙ БАШКИРСКОЙ АССР: СЕМ. ONOCLEACEA – FUMARIACEAE / Отв. ред. Е.В. Кучеров, А.А. Мулдашев. – М.: Наука, 1988. – 316 с.
**
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВЫСШИХ РАСТЕНИЙ БАШКИРСКОЙ АССР: СЕМ. BRASSICACEAE – ASTERACEAE / Отв. ред. Е.В. Кучеров, А.А. Мулдашев. – М.: Наука, 1989. – 375 с.
**
Яковлев Г.П., Челомбитько В.А. БОТАНИКА: Учеб. для фармацевт. фак-тов мед. вузов / Под ред. И.В. Грушвицкого. – М.: Высшая школа, 1990. – 367 с.
**
Бреслина И.П. РАСТЕНИЯ И ВОДОПЛАВАЮЩИЕ ПТИЦЫ МОРСКИХ ОСТРОВОВ КОЛЬСКОЙ СУБАРКТИКИ. – Л.: Наука, 1987. – 200 с.
**

Вот этого бы хотелось:

Дорст Ж. ЮЖНАЯ И ЦЕНТРАЛЬНАЯ АМЕРИКА. Пер. с англ.: М.А. Богуславская, О.И. Фельдман / Ред. и послесл. А.Г. Банникова. – М.: Прогресс, 1977. – 313 с. – (Континенты, на которых мы живём)
**
Сандерсон И. СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА. Пер. с англ.: Т.И. Кондратьева, Г.М. Смахтина / Ред. А.Г. Банникова, Г.М. Игнатьева. Послесл. А.Г. Банникова. – М.: Прогресс, 1979. – 303 с. – (Континенты, на которых мы живём)
**
Кист А. АВСТРАЛИЯ И ОСТРОВА ТИХОГО ОКЕАНА. Пер. с англ.: М.А. Богуславская, Л.Л. Жданова / Ред. и послесл. А.Г. Банникова. – М.: Прогресс, 1980. – 303 с. – (Континенты, на которых мы живём)
**
Пфеффер П. АЗИЯ. Пер. с англ.: Т.И. Кондратьева, М.А. Богуславская / Ред. и послесл. А.Г. Банникова. – М.: Прогресс, 1982. – 317 с. – (Континенты, на которых мы живём)
**
Ньюмен А. ЛЁГКИЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ. Пер. с англ.: М. Исаков / Под ред. Б.Н. Головкина, В.Е. Флинта. – М.: Мир, 1989. – 335 с.
**
САХАРА. Пер. с англ.: В.В. Голосов / Науч. ред. и послесл. В.М. Неронова и В.Е. Соколова. – М.: Прогресс, 1990. – 424 с. – (Золотой фонд биосферы) – Отв. ред. серии В.Е. Соколов.
**
МАДАГАСКАР. Пер. с англ.: М.А. Аршинова / Науч. ред. и послесл. Б.Д. Васильева. – М.: Прогресс, 1990. – 296 с. – (Золотой фонд биосферы) – Отв. ред. серии В.Е. Соколов.

Амос У.Х. ЖИВОЙ МИР ОСТРОВОВ. Пер. с англ.: Н.Е. Вольцингер / Под ред. Б.Ф. Сергеева. – Л.: Гидрометеоиздат, 1987. – 256 с. – (Мир дикой природы)

А что Вы спрашивали насчет "Млекопитающих Советского Союза"?
И чем хорош определитель Бутурлина?

50

m7876 написал(а):

Вот этого бы хотелось

Мне бы  тоже... (в электронном виде)  :D  :D ... , а ещё бы Заповедники СССР - остальные тома, которые смотрят на меня из шкафа и просят: отсканируй меня, отсканируй плиз :D
Вот был бы у меня как у Аманти свой Страдивари...!  НО БУДУ ИМЕТЬ В ВИДУ...

51

В доонку...
Как бы сканировать так, чтобы на разноцветных страницах (серый+чёрный, чёрный+цветной) уже при сканировании задавать для разных участков страницы свои настройки... Существует такая технология, вы не в курсе?

52

xguar написал(а):

Ага вот, Серии Птицы СССР ещё нет, кроме Чистиковых, а где они кстати...?
Ещё Млекопитающих Советского Союза (остальные тома), потом может ещё что-нить вспомню...

Млекопитающие Советского Союза. Т. 2 кн. 3 Ластоногие и зубатые киты - на сайте
Млекопитающие Советского Союза. Т.2. ч.1. Морские коровы и хищные - в загашнике как и Птицы СССР Чистиковые.
Загашник - ОБМЕН СКАНАМИ КНИГ - книги для закрытого обмена сканами, не все хотят размещать книги для открытого доступа.

53

Zoometod написал(а):

Млекопитающие Советского Союза. Т.2. ч.1. Морские коровы и хищные - в загашнике

У меня есть шансы заполучить сие? ;)

54

m7876 написал(а):

И чем хорош определитель Бутурлина?

Тем что это наиболее полный определитель птиц и это уже давно библиографическая редкость.

Хотелось бы еще сделать все тома серии - Справочники - определители географа и путешественника

Надо:

Травянистые растения СССР. Том 1   
Травянистые растения СССР. Том 2   
Культурные растения СССР
Земноводные и пресмыкающиеся СССР 
Насекомые СССР

у меня есть в бумаге
Водоросли, лишайники и мохообразные СССР   
Почвы СССР - вроде есть скан у gazoveda
Рыбы СССР - на сайте в html

Где то завалялся скан Деревья и кустарники СССР

55

xguar написал(а):

У меня есть шансы заполучить сие?

Вам - конечно, пошлю в личку

56

Zoometod написал(а):

Вам - конечно, пошлю в личку

Спасибо! :cool:
Что лично для Вас из моей библиотеки (кроме Зимина...) отсканировать в первую очередь? Только не списком, плиз... :D

Отредактировано xguar (2009-05-28 15:32:13)

57

xguar написал(а):

Что лично для Вас из моей библиотеки (кроме Зимина...) отсканировать в первую очередь?

МЕТОДИКИ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ И СТРУКТУРЫ ВИДОВ ПТИЦ В ПРЕДЕЛАХ ИХ АРЕАЛОВ. Ч.1. – Вильнюс: Мокслас, 1977. – 136 с.

58

Zoometod написал(а):

m7876 написал(а):
    И чем хорош определитель Бутурлина?
Тем что это наиболее полный определитель птиц и это уже давно библиографическая редкость.

И что Вы со мной сделаете, если я его найду и отсканирую? :)

Хотелось бы еще сделать все тома серии - Справочники - определители географа и путешественника

Понимаю, что кому-то это может быть нужно. Но вообще говоря, никакой практической пользы от этих книг получить не мог, сколько ни старался. Это не определители, узнать по ним вид трудно (принимая во внимание еще и неизбежно плохое качество цветовоспроизведения тех лет, да и иллюстрации не все), как источник для составления списков тоже не работают, ибо неполны, как региональный справочник -- тоже, поскольку взята слишком большая территория в слишком малом объеме. Воспринимал их как украшение полки, не более. Не знаю ни одного биолога, который бы их таскал с собой в поле. Мы брали некоторые книжки на биологические практики, а потом бросили.

Отредактировано m7876 (2009-05-28 21:57:21)

59

Под боком есть хорошая библиотека, можете порыться в электронном каталоге если найдете что нибудь очень нужное может смогу найти время отсканировать, но обещать не могу.
http://212.193.5.233/

60

Zoometod написал(а):

И что Вы со мной сделаете, если я его найду и отсканирую?

Расцелую  :D
Но вроде в местной библиотеке есть какие то тома, если начну сканировать то и ваша помощь пригодится в поиске недостающих.

m7876 написал(а):

Но вообще говоря, никакой практической пользы от этих книг получить не мог, сколько ни старался.

Ну так сказать можно о 90% книг.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИТЕРАТУРА » ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ