БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ОБСУЖДЕНИЕ ФОРУМА » ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ


ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

можно работу поделить на троих, думаю xguar примет участие
вы на каком томе остановились?

62

я скопировал названия и потихоньку подставляю остальное ФИО, год, станицы вот что получается

5, no. 1. 1938 Н. Я. Кузнецов. Арктическая фауна Евразии и ее происхождение (преимущественно на основе материала по чешуекрылым). 1-85.
5, no. 2, 1940. Л.С. Берг, Система рыбообразных и рыб, ныне живущих и ископаемых. 87-517.
5, no. 3-4, 1940. В.И. Жадин, Фауна рек и водохранилищ (проблема перестройки фауны рек СССР в связи с строительством гидротехнических сооружений). 519-991.

63

Пример описания издания из серии "Труды ЗИН":

Библиографическая запись в списке:

Паевский В.А. Демография птиц. - Л.: Наука. Ленингр. отд-ние, 1985. - 285 с. - (Труды Зоологического института; Т. 125) - [АН СССР. Зоологический ин-т].

в () скобках соответствующее наименование серии для данного издания
в [] скобках ответственная за выпуск организация для данного издания -
Как я понял из приведённого списка эти данные в разные периоды издания "Трудов..." менялись!

*****************

При описании издания в отдельной карточке следует также указывать*:

УДК ....
ISBN .....
Полные имена авторов, например: Паевский, Владимир Александрович

Обложка (исх размер - 200 px для меньшей из сторон)

Для имеющихся эл версий: Формат-Размер Мб - Ссылка на электронную версию

---
*- Примечание: Эти данные их можно узнать или имея электронную версию, или в библиографических базах данных в интернете (не все как правило))

PS: Авторы перед названием указываются, если их не более 3-х, при 4-х авторах - все они указываются после названия издания через "/".
Если более 4-х - то как во втором случае, но указывется 3 первых автора и добавляется "и др." или только редакторы издания, например: " / Под ред. А.А. Иванова" или " / Отв. ред. А.А. Иванов"
Редакторы, кроме того, могут указываться во всех указанных случаях. Особенно желательно указывать редактора издания при посмертных изданиях того или иного автора

64

Чего на ваш взляд не хватает на форуме, очень интересно узнать ваше мнение

65

Хочу поблагодарить за раздел "Именной каталог". Отличная идея - объединить биографии с библиографиями.

66

alopex написал(а):

Хочу поблагодарить за раздел "Именной каталог". Отличная идея - объединить биографии с библиографиями.

Пожалуйста!

67

Дема. д.н., профессор зоолог
Есть ли необходимость направить на форум в каталог список трудов (более 300).

68

Дема написал(а):

Дема. д.н., профессор зоолог
Есть ли необходимость направить на форум в каталог список трудов (более 300).

Если есть желание направляйте

69

При заходе на zoomet.ru антивирус (Касперский)  сообщает, что загружается троянская программа.

70

Здравствуйте! Я вопросы по энтомологии у вас обсуждаются?
Если да, то где именно?
Мне очень нужна помощь в поиске английских названий некоторых долгоносиков.
Куда я могу обратиться за помощью?

71

полина написал(а):

Мне очень нужна помощь в поиске английских названий некоторых долгоносиков.
Куда я могу обратиться за помощью?

Если с Гуглом не получается, можно посмотреть словарь Стриганова Б.Р., Захаров А.А. Пятиязычный словарь названий животных. Насекомые. М., 2000 и уточнить на MolBiol.ru

72

Х*Йня ваш форум!

73

Ani2315 написал(а):

Х*Йня ваш форум!

Выражайтесь культурнее.

74

Не знаю, к месту ли пишу, но посоветуйте пожалуйста что-нибудь, с чего можно начать. Опорную точку.

75

Ani2315 написал(а):

Х*Йня ваш форум!

Форумы делают не администраторы и модераторы, форумы делают и продвигают обычные пользователи хуля хуесосить самого себя?


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ОБСУЖДЕНИЕ ФОРУМА » ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ