БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ТРАХЕЙНЫЕ (Tracheata) » ПОМОЩЬ В ОПРЕДЕЛЕНИИ НАСЕКОМЫХ


ПОМОЩЬ В ОПРЕДЕЛЕНИИ НАСЕКОМЫХ

Сообщений 41 страница 60 из 105

41

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста определить насекомое.
Живу в городе (г.Томск). В прошлом году как-то случайно за полночь вышел на балкон и обнаружил целую тучу данных существ облепивших окно. К утру ни одного экземпляра (живого) не осталось, все разлетелись. Данная ситуация повторяется когда на улице теплая погода (более 15 градусов). Размеры совсем крошечные 1-2мм в длину. Откуда они берутся непонятно, у кого не спрашивал, все пожимают плечами... Помогите пожалуйста.
http://uploads.ru/i/g/y/h/gyhXQ.jpg

42

Помогите определить что за жук. Черный, 1,5 - 2 см длиной, вылезают ночью из подполья, летают жужжат громко, твердые, живучие.http://s1.uploads.ru/t/fvoED.jpg

43

http://s1.uploads.ru/i/CLAEO.jpg  ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО ЗА ЗВЕРЬ?

Отредактировано ALYONA (2012-08-28 22:01:29)

44

http://s1.uploads.ru/t/HMlDj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SIplT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/tgyfs.jpg
Этот зверь сидел на фруктовом дереве, свежеобработанном ядами, и ни в одном глазу!)))

Никто не знает его?

Отредактировано zyxzag (2012-09-19 19:05:38)

45

Помогите пожалуйста  определить, что это за насекомое http://rghost.ru/40430717/image.png. Это несеконое на летает и не прыгает, только ползает.

46

Вера Ш написал(а):

Помогите пожалуйста  определить, что это за насекомое http://rghost.ru/40430717/image.png. Это несеконое на летает и не прыгает, только ползает.

Толсту́н Палла́са, или палла́сов толсту́н, или гру́зное гуло (Deracantha onos (Pallas, 1772)), — вид кузнечика, утративший способность прыгать. Впервые описан П. С. Палласом.

47

Здравствуйте!
Я живу в Воронеже в многоэтажке, на 10 этаже. Этой зимой или поздней осенью у нас в ванной появились бабочки, их много. Сидят на ванне, стенах. Что это? Как они могли появиться в квартире на 10 этаже зимой?!
Подскажите. пожалуйста, буду искать информацию, как с ними бороться.
http://i082.radikal.ru/1302/9f/bae478848302.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1302/94/5e66ece7ecc1.jpg

48

Добрый вечер!
Помогите определить насекомое, которое завелось в моей квартире в многоэтажке

http://saveimg.ru/show-image.php?id=fe5 … d37ab0a654

49

Переехали на новую квартиру. По стенах нахожу маленньких жучков. Помогите определить. Как бороться? Ребенок 8 мес.,все в рот берет.боюсь.фото загрузить не получается. В инете определила что это норичниковый кожеед. он может жить в вазонах? Старого в доме ничего нет. Все чисто.( небольшой,медленный,черный с белыми полосками и красной полоской посередине)

50

День добрый! Прошу вас познакомить меня с этим милейшим созданием, пока оно меня не съело;)

Размером около четырёх сантиметров, коричневого цвета, обладает большим количеством тонких ножек попарно разной длины. Поведение спокойное, предпочитает не двигаться, но иногда совершает скоростные короткие пробежки. Кажется у него есть панцырь подыбный креветке. Обладает шикарными усиками по обе оконечности тела. Мотивы не понятны. Кто это? И как с ним поступить?http://s3.uploads.ru/t/5QSst.jpg

Это Паукообразная длинноножка[1] (лат. Scutigera coleoptrata) — многоножка из отряда мухоловок класса губоногих. Спасибо)

Отредактировано ПалСаныч (2013-03-08 10:03:33)

51

Вот такое дома поселилось. Вроде безобидное, но странное.
http://s2.uploads.ru/j9POp.jpg
Чтобы это могло быть?

52

помогите определить насекомое, если это вообще насекомое. на фотке увеличение под микроскопом. в натуральную величину около  3 мм. Обнаружила в старой куртке во флисовой подкладке - не живое, в достаточном количестве равномерно разбросано по всей подкладке. http://uploads.ru/9i6WO.jpg

53

Здравствуйте помогите определить насекомое!
http://s3.uploads.ru/Ibj0k.jpg
http://s3.uploads.ru/CSEtv.jpg
http://s3.uploads.ru/8uOs3.jpg

Отредактировано masterolo (2013-03-31 11:53:14)

54

Доброго времени суток!
http://s3.uploads.ru/t/oPCBi.png
Не знаю что это. Помогите определить. Размер приблизительно 05см длиной и 03-04 шириной. Подселилось дома

55

Помогите определить что за насекомое я нахожу везде и всюду!!!!У меня уже мандраж!!!Не больше 5 мм длинное. Гладкое туловище маленькие усики, ждет пока я сама его убью!Нахожу везде в панперhttp://s3.uploads.ru/t/6984D.jpg
сах моего ребенка, в сухой каше недавно открытой, в воде,на столе сегодня отодвигая предметы 5 штук убила, в файлах,на полу, на диване ползало засиживают и сидят!!!!Помогите если кто узнает.на фото в раздавленном состоянии

Отредактировано МАРИЯ5700 (2013-04-05 14:41:26)

56

http://s2.uploads.ru/t/UbVN2.jpg
Рассматривал кору из горшка в котором растет орхидея и обнаружил такое существо, вроде не клещ, описал бы так 3 пары ходульных конечностей , и огромные челюсти

Отредактировано matus (2013-04-25 17:52:14)

57

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить насекомое!!! Нашли на кухне ночью. Очень шустрые, похожи на усовершенствованных тараканов, длина около 2,5 - 3 см. Коричневые, практически черные.
Пожалуйста, напишите откуда они и опасны ли ? У меня маленький ребёнок, да и самой встретить такое не весело :(
Заранее спасибо!

http://dfiles.ru/files/r1sjd29im
http://dfiles.ru/files/wy2voqdie
http://dfiles.ru/files/yjel3v5lm

58

Доброго всем времени суток!
Не подскажете кто это?
Уж больно страшно по даче ползает.
Город Ярославль.http://s0.uploads.ru/t/ZfbU5.jpg

59

Добрый день.
Помогите пожалуйста:
ездили в Изборск (Псковская область) и встретили зверушку. Незаметить было невозможно: здоровая, размером с большой палец мужской руки. Кто это может быть?

http://s5.uploads.ru/t/8n4tQ.jpg

60

Добрый день! Город Владимир, панельный дом, 8й этаж. На фото насекомое размером 2-3 мм самое большее. Появляются у раковины, в основном. А живут, похоже в щелях между шкафами, полками, за обоями. Передвигаются рывками, ползают очень быстро, а если касаешься могут отпрыгнуть или взлететь, не понятно. Если залезут в миску, то когда я наливаю в нее воды, тоже пытаются спасаться прыжками. Но прыгают на особо далеко и высоко, на несколько сантиметров. Цвета могут быть у них разные: черный, серый, темно-коричневый. Не стесняются, по столу ходят пешком. Я даже иногда не успеваю что-то помыть, как они уже прыгают в тарелку. Очень любят, когда на столе остается мука - через полчаса их набегает достаточно много. После ночи тем более.
Разглядывала их. На вид - уменьшенная копия обычного рыжего таракана. А когда фотографировала, то отметила, что и передвигаются и ведут себя похоже, так же усы чистят. Усы длинные.
Пугливые они, спасаются бегством, сначала пытаются отпрыгнуть, бегают достаточно быстро. Очень любят воду. Если остается где-то на столе вода, то они тоже приходят. Вообще собираются там, где остается влага, например,под сушилкой для столовых приборов.
Кто же это?

http://s4.uploads.ru/t/9GJKZ.jpg
http://s4.uploads.ru/t/BZ5E0.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xLqRt.jpg
http://s4.uploads.ru/t/YVCBb.jpg

Извиняюсь за качество фото, их так сложно поймать, все время в движении.

Отредактировано ligya (2013-07-15 15:05:36)


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ТРАХЕЙНЫЕ (Tracheata) » ПОМОЩЬ В ОПРЕДЕЛЕНИИ НАСЕКОМЫХ