БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИТЕРАТУРА » ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ


ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ

Сообщений 101 страница 120 из 680

101

Ага,и запастись терпением!

Отредактировано Toster (2009-06-11 20:30:03)

102

Zoometod написал(а):

Неа, нас трое, а их целая толпа

Только учтите, что из 190 выложенного больше половины сделал я сам, один... ;)

103

m7876
Колоссальный труд! Не перевелись ещё на Руси "стахановцы"!   :cool:
У меня, кстати, тоже подвиг запланирован..., но чтобы больше 80 книг такого объёма отсканить и конвертировать! Не знаю - потяну ли..., да сканер наверно перегорит! :dontknow:

104

m7876 написал(а):

Вот список книг, которые я ищу:

Вроде есть в библиотеке книги:

Иванов, Артемий Васильевич.
Большой практикум по зоологии беспозвоночных [Text] : простейшие, губки, кишечнополостные, гребневики, плоские черви, немертины, круглые черви: Для биол. спец ун-тов / А. В. Иванов, Ю. И. Полянский, А. А. Стрелков. - 3-е изд., перераб. и доп. - М. : Высшая школа, 1981. - 504. : ил. - Библиогр.: с. 493-500. - 1.80ББК 592 + 28.691я7

Иванов, А. В.
Большой практикум по зоологии беспозвоночных [Text] : (Типы: сипункулиды, моллюски, щупальцевые, иглокожие): Учеб. пособие для биол. спец. ун-тов / А. В. Иванов, Ю. И. Полянский, А. А. Стрелков. - М. : Высшая школа, 1985. - 390. - Библиогр.: с. 383-388. - Б. ц.ББК 28 + 28.691я73

вам эти надо?

105

Разыскиваются тома Птиц СССР и Птиц России и сопредельных территорий кроме тома о Чистиковых

106

Zoometod написал(а):

Иванов, Артемий Васильевич.
Большой практикум по зоологии беспозвоночных [Text] : простейшие, губки, кишечнополостные, гребневики, плоские черви, немертины, круглые черви: Для биол. спец ун-тов / А. В. Иванов, Ю. И. Полянский, А. А. Стрелков. - 3-е изд., перераб. и доп. - М. : Высшая школа, 1981. - 504. : ил. - Библиогр.: с. 493-500. - 1.80ББК 592 + 28.691я7

Вот эта -- нужна. Вторая есть.
Спасибо!!!
Кстати, пятый том Бутурлина отсканировал вчера.

107

Самое главное забыл спросить -- Вы ее отсканируете?

108

m7876 написал(а):

Самое главное забыл спросить -- Вы ее отсканируете?

Облом с первой частью, в каталоге она есть, а в библиотеке ее нет.

Поройтесь в каталоге http://212.193.5.233/ может для вас что нибудь другое взять отсканировать.

109

Взял для сканирования книги:

Иванов, Штегман - Краткий определитель птиц СССР 1978 г.
Ф. Зауэр - Птицы обитатели лугов, полей и лесов 2002 г.
Ильинский - Птицы и млекопитающие Северо-Запада России 2004 г.
Иванов, Черпанов - Ископаемые низшие позвоночные 2004 г.

110

Zoometod написал(а):

Облом с первой частью, в каталоге она есть, а в библиотеке ее нет.
Поройтесь в каталоге http://212.193.5.233/ может для вас что нибудь другое взять отсканировать.

Жаль. Спасибо, посмотрю.

111

Сейчас буду усиленно потрошить библиотеку, надо определиться с тематикой книг, упор собираюсь делать на млекопитающих и птиц и плюс по заказу.
Есть какие пожелания и предложения касаемо тематики?

112

В каком смысле потрошить?... Что-то убирать из списка или только не расширять некоторые разделы? :unsure:  И отчего такое решение?... :O

113

Я в смысле сканирования книг из библиотеки, какие книги сканировать

114

Думаю ботанику и общую биологию нужно оставить для Ботанической библиотеки... Нам за "могучей кучкой" всё равно не угнаться!... :D
Приоритеты думаю расставить в соответствии с названием сайта - Зоология (гл образом позвоночных) и Методы (весь спектр зоологических) :glasses:

115

xguar написал(а):

Думаю ботанику и общую биологию нужно оставить для Ботанической библиотеки... Нам за "могучей кучкой" всё равно не угнаться!...
Приоритеты думаю расставить в соответствии с названием сайта - Зоология (гл образом позвоночных) и Методы (весь спектр зоологических)

Я тоже так думаю.
Я вопрос задал узнать какая литература будет лично вам интересна, с Tosterом все понятно

116

Лично мне интересна вся Литература, вполне устраивает например приведённая выше, но среди биологической гл образом:
- мировая фауна и флора,
- издания монументального плана (например, как опубликованный двухтомник по млекопитающим, или Основы палеонтологии, или пятитомник Бутурлина, или энциклопедия Гржимека), серийные издания (в частности - серия "Виды СССР(России) и сопредельных стран", Птицы СССР и т.п.) Хорошего качества буржуйские определители и атласы (в том числе по бабочкам и др насекомым)... Вот примерно так...
Хорошо бы поиметь также мощные региональные комплексные сводки по зарубежью (типа продолжения серии Золотой фонд биосферы...)... Палеонтологии у меня ещё маловато...
Да много чего интересует вообщем... Александрийскую библиотеку собираю :)

117

xguar написал(а):

Да много чего интересует вообщем... Александрийскую библиотеку собираю

С вами тоже все понятно  :yep:

118

У меня цель - "домик в деревне" и мир в ноутбуке! Там (в деревне) на досуге (лет 20) я и буду обобщать мировой опыт :D

119

С птицами СССР глухо как в танке, в библиотеке ни одного тома
Виды фауны СССР(России) и сопредельных стран на бумаге есть два тома, два тома на сайте, один в загашнике.
Золотой фонд биосферы в библиотеке есть Сахара и Магадаскар, хотя не факт что они еще есть

120

Zoometod
Сахару и Мадагаскар я отсканю - они у меня есть (но вышло за рубежом ещё томов 5 как минимум), с Птицами попробую с товарищем договориться - в университетской библиотеке были несколько томов, что-то в республиканской встречал...


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИТЕРАТУРА » ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ