БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИТЕРАТУРА » ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ


ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ

Сообщений 21 страница 40 из 680

21

xguar написал(а):

Есть в наличие "Пятиязычные словари названий животных (кроме птиц  ), некоторые уже отсканированы, некоторые в процессе и ещё кое-что интересненькое. Распознавать их я конечно не буду и прочее, но в виде архивов сканов (600 dpi для цв илл и 400 dpi для ч/б текста) можно как-нибудь попробовать залить (никогда этим не занимался), если ну очень нужно и только для этого сайта! Есть мнения?

Такие книги всегда нужны.
Присылайте сделаем полноценные эл. книги из ваших сканов.
Файлообменник советую использовать http://webfile.ru/ там не надо регистрироваться.

22

Ждем ссылку :)

23

Как насчёт Карташёва, 1974 - "Систематика птиц" и Кокшайского "Птицы Перу"
Нать кому-нибудь? ;)

24

Ещё есть "Биология Ц Америки" на англ яз (издание кон 19 - нач 20 века) в 58 томах - стелепортил с одного сайта... Это громадьё покатит? ;)

25

В общем, гигантское спасибо xguar -- "Насекомые" готовы и я в ближайшее время выложу вообще все пять пятиязычных словарей. У меня уже накопилось 118 книг на выкладку, так что это может занять некоторое время. Как выложу -- отпишусь в этой теме.

26

"Систематику птиц" однозначно хочу. Выложите?

27

xguar написал(а):

Как насчёт Карташёва, 1974 - "Систематика птиц" и Кокшайского "Птицы Перу"
Нать кому-нибудь?

Конечно надо!

28

xguar написал(а):

Ещё есть "Биология Ц Америки" на англ яз (издание кон 19 - нач 20 века) в 58 томах - стелепортил с одного сайта... Это громадьё покатит?

Покатит, только возни с ними куча

29

Zoometod написал(а):

Покатит, только возни с ними куча

Оно в картинках, как и др мои сканы, только их ооочень много!...
Ладно, повременим пока с очень многотомными изданиями... :D

30

m7876
Вы все книги любезно предоставленные xguar
будете в djvu переводить, или мне чего оставите

31

Мужчинкин ВФ, 1987 - Морские львы и котики
Ревин ЮВ и др, 1988 - Снежный баран
Эти книжки актуальны? :disappointed:

32

xguar написал(а):

Мужчинкин ВФ, 1987 - Морские львы и котики
Ревин ЮВ и др, 1988 - Снежный баран
Эти книжки актуальны?

Морские львы и котики надо конечно
Снежный баран - у меня есть скан в загашнике

33

Тогда наверно надо сверить списки...
В настоящее время (кроме указанных и закаченных) у меня есть сканы следующих книг
(ч/б текст - всегда 400 dpi, цв илл - всегда 600 dpi полноцветные):

Варга-Мураи, Визингер-Левит. ДЕКОРАТИВНЫЕ ПТИЦЫ И РЫБЫ. Пер. с венгерского. – М.: Радуга, 2000. – 128 с. – 58 цв. табл.

ПТИЦЫ СССР. ЧИСТИКОВЫЕ / Отв. ред. В.Е. Флинт, А.Н. Головкин. – М.: Наука, 1989. – 207 с. – 8 цв. табл. 49 илл.

Доброхотов В.Н. СЕМЕНА СОРНЫХ РАСТЕНИЙ – М.: Сельхозиздат, 1961. – 414 с. – 50 цв. табл. (всего – 465 с.)

Павлинов И.Я., Россолимо О.Л. СИСТЕМАТИКА МЛЕКОПИТАЮЩИХ СССР / Под ред. В.Е. Соколова. – М.: Изд-во МГУ, 1987. – 285 с. – (Исследования по фауне Советского Союза; Сборник трудов Зоологического музея МГУ. Том XXV )

МАТЕРИАЛЫ ПО ФЛОРЕ И ФАУНЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ – Миасс: ИГЗ УрО РАН, 1994. – 75 с. (85 с.)

ВОПРОСЫ ЭКОЛОГИИ И ОХРАНЫ ОХОТНИЧЬЕ-ПРОМЫСЛОВЫХ ЖИВОТНЫХ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ – Миасс: ИГЗ УрО РАН, 1994. – 66 с. (68 с.)

ЗООЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ИЛЬМЕНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ И ЕГО ОКРЕСТНОСТЯХ – Миасс: ИГЗ УрО РАН, 1994. – (80 с.)

Формозов А.Н. СПУТНИК СЛЕДОПЫТА – М.: Изд-во МГУ, 1989. – 320 с.

РЕДКИЕ, ИСЧЕЗАЮЩИЕ И МАЛОИЗУЧЕННЫЕ ПТИЦЫ СССР: Сб. научн. тр. ЦНИЛ Главохоты РСФСР. – М., 1986. – 118 с.

Пинтер Г. ПОПУГАИ И ПОПУГАЙЧИКИ. Виды. Содержание. Разведение. Лечение заболеваний. Пер. с нем. – М.: Аквариум, 2001. – 160 с.

СПРАВОЧНИК ПО СИСТЕМАТИКЕ ИСКОПАЕМЫХ ОРГАНИЗМОВ (таксоны отрядной и высших групп) / Отв. ред. Л.П. Татаринов, В.Н. Шиманский. – М.: Наука, 1984. – 224 с.

Ушков С.Л. ЗВЕРИ И ПТИЦЫ ИЛЬМЕНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА / Отв. ред. Н.С. Гордиенко. – Екатеринбург: УИФ «Наука», 1993. – 269 с.

Шпайхер К. КАНАРЕЙКИ. 120 ПОРОД Содержание. Кормление. Разведение. Профилактика заболеваний. Пер. с нем. – М.: Аквариум, К.: ГИППВ, 2002. – 160 с.

Мягков, 1994 - АТЛАС-ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ РЫБ

Штястный К, 1986 - ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Васильченко АА, 1987 - ПТИЦЫ ХАМАР-ДАБАНА

Песенко ЮА, 1982 - Принципы и методы ~ анализа ~

а также наборы открыток:
- ''По страницам истории животного мира''
- ''Бабочки Средней Азии''
- ''Их нужно спасти - Вып 2''
- ''Их нужно спасти - Вып 5''
- ''Кактусы - Вып 2''

Библиотека же у меня порядка на 2 обширнее, разумеется, но пока я не в форме, чтобы продолжить сканирование, однако позже можно сканировать что-то по договорённости. Мне главное знать, что актуальнее, а то я и не могу пока разобраться со всем тем обилием, которое тут в инете присутствует... :D

Некоторые из перечисленных книг присутствуют, но сравнить качество между теми, что в наличие и моими я не берусь...
Давайте выбирать

34

ПТИЦЫ СССР. ЧИСТИКОВЫЕ
СИСТЕМАТИКА МЛЕКОПИТАЮЩИХ СССР
СПРАВОЧНИК ПО СИСТЕМАТИКЕ ИСКОПАЕМЫХ ОРГАНИЗМОВ - это точно есть

остальные книги ооооочень интересны будут :yep:

35

Zoometod написал(а):

остальные книги ооооочень интересны будут

Ок! Тогда завтра продолжим... и начнём, пожалуй, снизу... (не с открыток, разумеется...) или сверху, вообщем с какой ноги встану :disappointed:

36

xguar написал(а):

Ок! Тогда завтра продолжим... и начнём, пожалуй, снизу... (не с открыток, разумеется...) или сверху, вообщем с какой ноги встану

Ждёмс с нетерпением

37

Zoometod написал(а):

Вы все книги любезно предоставленные xguar
будете в djvu переводить, или мне чего оставите

Сейчас напишу Вам в личку.

38

xguar написал(а):

Доброхотов В.Н. СЕМЕНА СОРНЫХ РАСТЕНИЙ – М.: Сельхозиздат, 1961. – 414 с. – 50 цв. табл. (всего – 465 с.)

Можете выложить?

СПРАВОЧНИК ПО СИСТЕМАТИКЕ ИСКОПАЕМЫХ ОРГАНИЗМОВ (таксоны отрядной и высших групп) / Отв. ред. Л.П. Татаринов, В.Н. Шиманский. – М.: Наука, 1984. – 224 с.

Это и у меня выложено, и на jurassic.ru

Песенко ЮА, 1982 - Принципы и методы ~ анализа ~

Это -- готово к выкладыванию.

Отредактировано m7876 (2009-05-27 01:03:02)

39

Какие есть пожелания, похотения, понуждения и потребности?
Что хотели спросить, но не смогли воспроизвести при детях? :D

Отредактировано xguar (2009-05-27 20:21:15)

40

Еще раз спасибо за сканы! Качество настолько хорошее, что стандартные DjVu-кодеры работают с ними безо всяких проблем.
Вот список книг, которые я ищу:
===
Заренков Н.А. Членистоногие (общие сведения). Ракообразные. Ч. 1. - М.: Изд-во Моск. ун-та, 1982. - 194 с.
Заренков Н.А. Ракообразные. Ч. 2. - М.: Изд-во Моск. ун-та, 1983. - 198 с.
Заренков Н.А. Сравнительная анатомия беспозвоночных. Простейшие, двуслойные. - М.: Изд-во Моск. ун-та, 1988. - 180 с.
Заренков Н.А. Сравнительная анатомия беспозвоночных. Моллюски. - М.: Изд-во Моск. ун-та, 1989. - 188 с.
Глаголев С.М., Харитонов М.П., Чертопруд М.В., Ямпольский Л.Ю. Летние школьные практики по пресноводной гидробиологии.– М.: Добросвет, МЦНМО, 1999.– 288 с.
Старостенкова М.М., Гуленкова М.А., Шафранова Л.М., Шорина Н.И. Учебно-полевая практика по ботанике. М. Высшая школа, 1990. (191)
Большой практикум по зоологии беспозвоночных (1-2 тома 3-его издания)
Аракчеев (1989) Путешествие в удивительный мир (142) (тут лежит одна глава -- http://www.arakcheev.ru/biblio/foto.htm)
===


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ЭЛЕКТРОННАЯ ЛИТЕРАТУРА » ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ЭЛЕКТРОННЫХ КНИГ