БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ ЭЛЕКТРОННОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ZOOMET.RU

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ОБСУЖДЕНИЕ ФОРУМА » ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ


ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Так я и говорю про тематические серьезные конкурсы, фото-конкурсы и прочее, викторины. Просто очень интересный грамотный на мой взгляд форум активность маленькая. Вы уж извените, что я так с порога с предложенями.  Это я заполню, просто не все сразу руки не доходят, да и не во всем пока разобралась.

22

мариночка написал(а):

Так я и говорю про тематические серьезные конкурсы, фото-конкурсы и прочее, викторины. Просто очень интересный грамотный на мой взгляд форум активность маленькая. Вы уж извените, что я так с порога с предложенями.  Это я заполню, просто не все сразу руки не доходят, да и не во всем пока разобралась.

Посмотрим, активность действительно маленькая, да и строился он как информационно-общательный, а не просто для общения.
А вы как вышли на форум если не секрет?

23

Я просто набрала Биологический форум (или портал не помню), нашла этот сайт и мне здесь понравилось. Впринципе меня очень интересовал вопрос со змеями, поэтому для меня это была приорететная тема и очень познавательная, еще раз спасибо. Искала бесплатный ресурс, где в последствии можно общаться и развиваться в данном направлении. Была, конечно, поражена малой посещаемостью и зарегистрированностью данного ресурса. Как я писала о себе, я человек разносторонний и очень интересующийся всем что связано и косвенно касается меня. Надеюсь, в дальнейшем буду интересная Вашему ресурсу, хотя не имею биологического образования.

24

мариночка написал(а):

Я просто набрала Биологический форум (или портал не помню), нашла этот сайт и мне здесь понравилось. Впринципе меня очень интересовал вопрос со змеями, поэтому для меня это была приорететная тема и очень познавательная, еще раз спасибо. Искала бесплатный ресурс, где в последствии можно общаться и развиваться в данном направлении. Была, конечно, поражена малой посещаемостью и зарегистрированностью данного ресурса. Как я писала о себе, я человек разносторонний и очень интересующийся всем что связано и косвенно касается меня. Надеюсь, в дальнейшем буду интересная Вашему ресурсу, хотя не имею биологического образования.

Форум как бы при моем сайте wwwzoomet.ru, а так как мало еще сообщений то мало народу с поисковиков заходит.
Ресурсу вы будете интересны, а биологического образования больше половины не имеет (в том числе и я), в основном натуралисты.

25

так надо продвигать такой интересный ресурс, смотрела сайт буду постепенно изучать.

26

А можно ли технически сделать так, чтобы при входе на форум раздавался звук природы (например: трели птицы или рычание тигра)?

27

Лучше, чтобы рычание администратора или модератора раздавалось....  :D

28

прочитав все не поняла когда день рождения ресурса?
И почему бы не открыть тему позравлялок?

29

мариночка написал(а):

прочитав все не поняла когда день рождения ресурса?

2009-02-25

30

мариночка написал(а):

И почему бы не открыть тему позравлялок?

Открыл - ДНИ РОЖДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА

31

Zamolksis написал(а):

Предлагаю расширить тему посвященную фотографированию или открыть новую, для начала

Есть рубрика http://zoometod.mybb.ru/viewforum.php?id=91 там можно создать тему

32

Добрый день! Очень хорошо было бы завести на сайте и форуме раздел "Методы исследований и обработки данных". Особенно это касается статистики. хорошей литературы фиг найдешь. а если и есть, то понятна только выпускникам математических факультетов, да и то не всем.

Отредактировано larus007 (2009-08-01 21:21:35)

33

larus007 написал(а):

Особенно это касается статистики. хорошей литературы фиг найдешь. а если и есть, то понятна только выпускникам математических факультетов, да и то не всем

Это не так!
Хорошей литературы по статистике и др математическим методам обработки данных (например, по расчёту различных индексов) в интернете очень много (по-крайней мере, все наиболее фундаментальные работы есть).
Методы и методики зоологических исследований обильно представлены в библиотеке этого сайта.
Методики ботанических, геоботанических исследований, а также смежных дисциплин (экологии, гидробиологии, биогеографии) - в ботанической библиотеке и частично здесь (также как и по зоологии беспозвоночных)
Кроме того на тематических сайтах по другим областям знаний и на сайтах универсальных библиотек подобные книги также присутствуют в изобилии, так же как и учебники, в которых почти всегда приводятся те или иные методики мат обработки данных
А по поводу выпусников мат факультетов - это перебор... Определённый уровень знания математики в любом случае необходим.. Как же работы по мат методам и статистике могут не содержать математической терминологии и логики изложения? (Это всё равно что заявить: страна хорошая и народ неплохой, только местное население не нравится... :D )

34

Предлагаю урезать форумы по растениям, а то форум какой то слишком длинный, есть предложения как сделать покомпактней

35

1 вариант.
Оставить только 1 главную тему: "БОТАНИКА и МИКОЛОГИЯ" или "РАСТЕНИЯ и ГРИБЫ".
Внутри неё темы по Отделам или даже более крупным  таксонам: например: Низшие растения, Высшие растения, Грибы... а все темы по др группам внутри этих тем...  Либо некоторым темам 2 уровня присвоить сдвоенные названия, например: "Высшие растения. Покрытосеменные. Однодольные."
2 вариант.
Внутри указанной главной темы выделить подтемы: "Ботаническая систематика" и "Систематика грибов" (куда перенести все топики по таксономическим группам), Фотографии растений и т.д. То есть деление произвести не по таксономичесим группам, а по областям исследований, приоритетным вопросам.
3 вариант.
Внутри указанной темы оставить только те подтемы, которые получили своё развитие и сопровождаются кем-либо из пользователей и добавить тему с ссылками на соответствующие ресурсы в инете...
:glasses:

36

Создам рубрику ботаника и там форумы покрытосемянные, голосемянные и тд. и перенесу все сообщения туды

37

Zoometod написал(а):

Создам рубрику ботаника и там форумы покрытосемянные, голосемянные и тд. и перенесу все сообщения туды

Может вообще передать всю тему m7876? :D

38

xguar написал(а):

Может вообще передать всю тему m7876

У него целый форум есть, зачем ему с нашим заморачиваться

39

Zoometod написал(а):

У него целый форум есть, зачем ему с нашим заморачиваться

Энтомологический форум - это его форум? Или у него свой ещё какой-нибудь есть?...:unsure:
Ладно пусть остаётся, может вице-админ ещё вернётся... 8-)
Может вручить его кому-нибудь из растениеводов...? Ответственного цветовода назначить... вообщем... Чтобы разрабатывал и пропалывал значит...

40

xguar написал(а):

Энтомологический форум - это его форум? Или у него свой ещё какой-нибудь есть?

Не это не его, его Plant science / Herba и Классическая биология
http://molbiol.ru/forums/index.php?showforum=25

xguar написал(а):

Ладно пусть остаётся, может вице-админ ещё вернётся..

Он свой форум создал


Вы здесь » БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ » ОБСУЖДЕНИЕ ФОРУМА » ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ